Руслан Малиновский выполнил четвертый результативный стандарт в текущем сезоне

09.07.2020 09:19
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел очередной результативный матч за Аталанту

Фото atalanta.it

В очередном матче чемпионате Италии полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на замену и помог своей команде одержать победу — девятую подряд в Серии А. На этот раз Аталанта выиграла у Сампдории со счетом 2:0, а украинец отдал голевой пас, когда забивался первый мяч. Ассистировал своему партнеру Малиновский с углового, и это уже четвертый результативный стандарт Руслана в текущем сезоне. В сумме он 65 раз подавал со стандартных положений и в 21-м случае это приводило к ударам по воротам (32%). Теперь осталось реализовать свой фирменный штрафной. В Бергамо у Малиновского было 12 таких попыток в нынешнем сезоне, в створ ворот он попал девять раз, но голов пока не забивал.

На очереди — матч с Ювентусом

В поединке с Сампдорией выстрелов со штрафных не было, но был один неточный удар с дальней дистанции.  За 21 минуту Руслан Малиновский выполнил 35 ТТД с браком 26%, отдал 20 передач с точностью 80%, выиграл три единоборства и совершил пять перехватов и подборов. Рейтинг эффективности игры, InStat Index, составил 278 баллов (средний показатель по сезону — 295 баллов). Победа позволила Аталанте выйти на третье место в турнирной таблице. В следующем туре команда Жан-Пьера Гасперини сыграет в гостях с Ювентусом. Семь очков в оставшихся семи матчах гарантируют Бергамо место в Лиге чемпионов. Но если выиграть в Турине, то и до скудетто останется шесть пунктов… Сергей КОЗЛОВ Орест Кузык - лучший игрок УПЛ по оценкам InStat в матчах после карантина