Александр Зинченко — лучший игрок Сити в матче с Саутгемптоном по оценкам InStat

06.07.2020 08:24
Категории: Новини Топ
Одна грубая ошибка не смогла повлиять на высокую оценку Александра Зинченко в проигранном поединке Манчестер Сити…

Фото mancity.com

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко допустил грубую ошибку в матче с Саутгемптоном, и она привела к поражению Манчестер Сити (0:1). Болельщики только и обсуждают этот досадный промах, но специалисты немного иначе подходят к оценке игры украинца. Вот и по данным InStat выяснилось, что наш футболист стал… лучшим игроком в составе своей команды в этом матче. Рейтинг эффективности игры Зинченко составил 351 балл — это самая высокая оценка защитника Горожан в текущем сезоне АПЛ.

Зинченко сделал 12 фланговых передач  

Выиграй Манчестер Сити этот поединок — и ошибку защитника обсуждали бы не так, как это сейчас происходит. Однако команда Хосепа Гвардиолы умудрилась не забить ни одного мяча в ситуации, когда владела мячом 72% времени, совершила 1 191 ТТД, выполнила 50 острых передач и нанесла 23 удара по воротам с xG, равным 3,90. Самым активным игроком матча как раз и стал Александр Зинченко, который выполнил 152 ТТД с браком в 13%. Да, у него было семь потерь, но это не самый большой показатель среди партнеров. Украинец отдал 121 пас, а точность составила 87%. В его активе оказалось пять острых и 12 (!) фланговых передач. Зинченко выиграл семь единоборств из 10-ти, сделал четыре отбора и три перехвата, а по числу подборов (15) стал лучшим игроком поединка. Вот такой, во многом парадоксальный матч нашего футболиста…

Восемь матчей до планки прошлого сезона

Теперь в активе Александра Зинченко в текущем сезоне 21 проведенный матч. По сыгранным минутам (1 591) украинец входит в число 16-ти основных футболистов Манчестер Сити. До показателя прошлого сезона ему нужно сыграть еще восемь матчей. В АПЛ осталось пять туров, но есть еще Кубок Англии и Лига чемпионов. В среду, 8 июля, Манчестер Сити принимает Ньюкасл. Сергей КОЗЛОВ Андрей Ярмоленко — на втором месте в Вест Хэме по числу победных голов

Лента новостей

Українські інтернет казино