«Мы остаемся в теме. В борьбе за пьедестал и зону еврокубков». Что наговорили тренеры команд УПЛ

29.06.2020 11:02
Приводим самые примечательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги на пресс-конференциях после матчей 28-го тура

Фото desna.football

Руслан Костышин, Колос — Я доволен победой после такой неудачной серии. И характером, который показали, и отношением. С отношением у нас проблем нет. У нас есть проблемы с оценкой ситуации, мастерством. Самая большая проблема — хладнокровие в штрафной площадке.  Владимир Шаран, Александрия — Я недоволен действиями некоторых игроков, перед матчем говорил с ребятами, они говорили, что готовы. Я доверился этим игрокам, но, к сожалению, они не оправдали тренерского доверия. Играть приятнее, когда нет такой жары. Раньше начали уставать, в такую жару очень сложно. Почему я начинал игру с трибуны? Было очень жарко. Сверху было лучше видно, но, к сожалению, я лишь увидел, как мы пропустили два гола. Роман Санжар, Карпаты — В первом тайме сильно волновались, но после перерыва некоторые ребята меня приятно удивили. Мы выдержали темп, вышла молодежь и показала себя, сравняли счет и даже могли одержать победу. Очень благодарен ребятам, которые сегодня действительно проявили настоящий характер. Георгий Цецадзе, Львов — Учитывая, что я провел с командой всего четыре тренировки, первый тайм вышел более-менее нормальным. Во втором тайме, думаю, футболисты психологически расслабились. Сказалась усталость. Если взять матч в целом, могли выиграть. В конце у нас был момент, могли забить. Виктор Скрипник, Заря — Результат оцениваю как положительный. Сыграть с чемпионом 0:0, не пропустить, играть на победу. Даже наберусь смелости и скажу, что мы чуть-чуть были ближе к победе. Мы довольны этим баллом в копилку. Борьба вся впереди. Есть всегда над чем работать. Но игроки не должны бегать как по рельсам. Это то, что я прививаю команде. У нас есть ротация, в игре можно даже менять позиции, ребята знают, что кому делать. Александр Бабич, Мариуполь — Я перед матчем говорил, что мы однозначно сделаем ротацию и дадим сыграть тем ребятам, которые готовы функционально и восстановились психологически. Мы целенаправленно это делали, и я доволен, что те ребята, которые сегодня вышли, отработали на отлично. У Кащука хорошая прическа теперь и, наверное, за счет нее и забивает. Если серьезно, то я рад, что он прибавляет. Молодежь надо подпускать постепенно, а не бросать сразу в такую «мясорубку» как Премьер-лига.  Дмитрий Михайленко, Днепр-1 — Второй тайм был за нами. Обладая полным территориальным преимуществом и создавая многочисленные моменты, особенно после стандартов, к сожалению, их не реализовали. Обидное поражение. Александр Рябоконь, Десна — Мы остаемся в теме. В борьбе за пьедестал и зону еврокубков. Сегодня мы снова пропустили на первых минутах. Это где-то отрицательно влияет на нашу команду. Но сегодня банально проявили характер, быстро сравняли счет. В первом тайме мы уступали в общекомандном движении, где-то удавался нам прессинг. Поэтому молодцы. Юрий Максимов, Ворскла — Футболисты были уставшие после матча на Кубок. Боялись проиграть. Не могут 15 футболистов играть весь чемпионат. Кто-то выпадает. Берем сильнейших, подтягиваем молодежь. Ничья — сегодня еще нормальный для нас результат. Игорь Климовский, Олимпик — Игра нам давалась, и в первом тайме, и во втором. Но нет агрессии. Чтобы забивать, надо агрессивно действовать в штрафной соперника. Табло Премьер-лиги. Динамо оказалось не в состоянии убежать от преследователей