Ворскла и Олимпик расписали нулевую ничью в Полтаве в матче чемпионата Украины

28.06.2020 20:32
Полтавская Ворскла и  донецкий Олимпик разошлись ничьей в матче чемпионата Украины

Фото upl.ua

Полтавская Ворскла в домашнем поединке 28-го тура первенства страны принимала донецкий Олимпик. В турнирной таблице перед этим матчем команды разделяло всего три очка и они являлись прямыми конкурентами в борьбе за 8-9 места. Нельзя сказать, что первый тайм изобиловал опасными моментами. Но, на 17-й минуте гости имели реальный шанс повести в счете. Сольный проход Кравченко закончился пасом на Шахаба, а тот обыграл одного защитника и пробил -- после рикошета мяч пролетел мимо ближнего угла. Во втором тайме Олимпик вновь имел взможность взять три очка. Тейшейра сместился вдоль линии штрафной и классно пробил в дальний угол, но Ткаченко спас хозяев, отбив этот удар. В результате. 0:0 -- закономерная ничья.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 28 тур.

Ворскла – Олимпик – 0:0

Ворскла: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Опанасенко, Васин (Д. Кравчук, 39), Шехич, Пуцлин, Ребенок (Луизао, 46), Кане, Куоач (Власов, 61), Степанюк. Олимпик: Кичак, Лебеденко, Политыло, Шахаб (Баланюк, 65), Балашов (Пасич, 65), Кравченко, Цымбалюк (Вербный, 45+2), Гришко, Тейшейра (Ксенз, 85), Романовский (А. Кравчук, 65), Зотько. Предупреждения: Пуцлин (42) -- Шахаб (22), Кичак (45+2), Политыло (90+4), Вербный (53) В следующем туре Ворскла в гостях сыграет со Львовом, а Олимпик примет Днепр-1.

Вадим Евтушенко: «Перед игрой с Десной дали футболистам дополнительный выходной»