Олимпик после победы над Львовом поднялся на две ступеньки в турнирной таблице

13.06.2020 20:22
Донецкий Олимпик вырвал победу в поединке чемпионата Украины против Львова и поднялся на девятое место в турнирной таблице

Фото olimpik.com.ua

Донецкий Олимпик на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в матче 26-го тура первенства Украины принимал ФК Львов. Героем матча стал форвард хозяев Максим Тейшейра. На 53-й минуте Кравченко прострелил с правого фланга в центр штрафной, где оказался не прикрытый Тейшейра. Последний в одно касание пробил низом мимо голкипера -- 1:0. На 84-й же минуте Тейшейра вновь продемонстрировал свои бомбардирские качества, отправив мяч из-за пределов штрафной в дальний угол ворот соперника.  В итоге, 2:0 -- первая победа Олимпика после паузы в первенстве страны. Донецкий клуб, благодаря этому успеху, опередил Ворсклу и Львов и вышел на девятое место в турнирной таблице.

Чемпионат Украинны. Премьер-Лига. 26 тур.

Олимпик – Львов – 2:0 (0:0)

Голы: Тейшейра (53, 84). Олимпик: Кичак, Лебеденко, Зотько, Гришко, Кравченко, Цымбалюк, Политыло, Романовский (Завийский, 74), Балашов (Пасич, 62), Тейшейра (Ксендз, 85), Шахаб (Баланюк, 74). Львов:  Сарнавский, Люлька (Ходаковский, 77), Братков, Гончар, Татарков, Борзенко, Альваро, Шина, Бопесу, Велвес (Приймак, 58), Яковелли (Ныч, 58). Предупреждения: Романовский (4), Цымбалюк (32), Зотько (35), Кравченко (81), Кичак (90+3) -- Шина (24), Борзенко (56), Татарков (64), Альваро (68), Ныч (88). В следующем туре Олимпик на выезде сыграет с Карпатами, а Львов также на выезде встретится с Мариуполем.

Рестарт мечты: в Италию возвращается футбол зубодробильными матчами на вылет