Игроки недели: дубль Марлоса, выстрел Булецы, ассисты Мораеса

03.06.2020 09:30
Категории: Новини
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период 
марлос

Фото shakhtar.com

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. МАРЛОС (Шахтер)

Полузащитник Шахтера и сборной Украины ярко вернулся после карантина, оформив дубль в ворота самого принципиального соперника Шахтера – киевского Динамо. В очередном украинском класико горняки были сильнее бело-синих (3:1), а помог дончанам в этом Марлос, забивший свои седьмой и восьмой голы в ворота Динамо за время выступлений в чемпионатах Украины. Поэтому не удивительно, что хавбек сборной Украины был признан лучшим игроком матча на Олимпийском по оценкам InStat, а также лучшим игроком всего 24-го тура и заслуженно вошел в сборную тура по версии КОМАНДЫ 1.

2. Сергей БУЛЕЦА (Днепр-1)

Самый успешный украинец по системе «гол+пас» на юношеском чемпионате мира в Польше полузащитник Днепра-1 Сергей Булеца постепенно становится одной из самых заметных фигур в команде Дмитрия Михайленко. В первом весеннем туре еще до карантина молодой хавбек огорчил Мариуполь. После рестарта чемпионата от удара игрока молодежной сборной Украины пострадал Олимпик. Именно точный удар Булецы предопределил победу днепрян над дончанами (3:1).

3. Жуниор МОРАЕС (Шахтер)

Нападающий Шахтера в принципиальной игре против своего бывшего клуба существенно помог горнякам добыть победу в класико, которое состоялось на минувших выходных сразу после выхода команд УПЛ из карантина. В игре с Динамо на счету лучшего бомбардира чемпионата и форварда сборной Украины два ассиста Марлосу, который оформил дубль. Примечательно, что всего за свою карьеру у хавбека сборной Украины уже семь результативных ударов, которым предшествовали успешные действия Мораеса, зарекомендовавшего себя не только результативным форвардом, но и эффективным распасовщиком. тур Заря — лучшая команда 24-го тура УПЛ по количеству ударов, Александрия — по xG      

Лента новостей

Українські інтернет казино