В стане соперника. Вольфсбург проиграл в домашнем матче первенства Германии (видео)

31.05.2020 09:28
Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы уступил на своем поле франкфуртскому Айнтрахту в чемпионате Германии

Фото vfl-wolfsburg.de

После убедительной победы в предыдущем матче первенства Германии над Байером в гостях (4:1) наставник Вольфсбурга Оливер Гласнер не стал менять состав на поединок против Айнтрахта.  Однако, матч 29-го тура сложился не в пользу «волков».  На 27-й минуте арбитр матча поставил пенальти в ворота хозяев и после удара Андре Сильвы гессенцы повели 1:0. На 58-й минуте Вольфсбург продемонстрировал умение реализовывать стандарты. Кевин Мбабу головой после свободного удара с правого фланга сравнял счет. Однако, за пять минут до конца основного времени полностью провалились центральные защитники хозяев и Даити Камада оказался лицом к лицу с вратарем Кеном Кастельсом. Удар полузащитника и решил судьбу встречи -- 2:1 в пользу франкфуртцев. После этого поражения, Вольфсбург остался на шестой позиции в турнирной таблице, но его догнал по очкам Хоффенхайм.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 29 тур

Вольфсбург -- Айнтрахт Ф -- 1:2 (0:1)

Голы: Мбабу (58) -- Сильва (27, с пенальти), Камада (85) Вольфсбург: Кастельс, Руссильон, Брукс, Погранчич, Мбабу, Жоао Виктор (Мехмеди, 61), Арнольд, Шлагер, Штеффен, Вегхорст (Гинчек, 75), Брекало. Напомним, Вольфсбург является соперником донецкого Шахтера в Лиге Европы. Первый поединок в гостях «горняки» выиграли со счетом 2:1.

Никита Шевченко: «На карантине проверили с женой нашу любовь – не развелись»