Днепр-1 в первом матче после рестарта чемпионата нокаутировал Олимпик

30.05.2020 17:50
Команда Дмитрия Михайленко не оставила шансов дончанам – 3:1
булеца

Фото Сергея Козина, facebook.com/sectordnipro

После отмены матча между Карпатами и Мариуполем вторая шестерка в чемпионате Украины стартовала игрой в Днепре, где команда Дмитрия Михайленко на своем поле принимала Олимпик. Днепр-1 задекларировал борьбу за еврокубки, а Олимпик в последних восьми турах проиграл семь матчей, поэтому дончане будут сосредоточены на борьбе за выживание. Днепряне, готовясь к рестарту чемпионата, сыграли два «тайных» контрольных матча, обыграв Александрию (5:2), а потом Зарю (3:2). Олимпик тоже вышел на поле дважды – с Динамо (0:2) и обыграл Колос (2:0). Ранее Днепр-1 и Олимпик друг с другом провели лишь два официальных матча и оба в нынешнем чемпионате (победа Днепра-1 и победа Олимпика). На этот раз Днепр-1 вновь добыл преимущество, отправив три мяча в ворота Олимпика, выиграв в чемпионате третий матч кряду. Закрепил преимущество днепрян на 62-й минуте Адамюк – 2:0, а  Тэйлор лишил гостей шансов, хотя на последней минуте Политыло ударом с пенальти подсластил поражение Олимпика. Чемпионат Украины. 24-й тур  Днепр-1 – Олимпик – 3:1  Голы: Булеца (32, Вакулко), Адамюк (62), Тэйлор (77) -- Политыло (90+3, с пенальти).  Днепр-1: Юрчук, Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Тейлор (Чичиков, 81), Ди Франко (Когут, 63), Вакулко, Булеца (Назаренко, 63), Хобленко. Олимпик: Крынский, Ксенз (Баланюк, 68), Гришко, Зотько (Литвин, 73), Лебеденко, Цымбалюк, Кравченко (Завийский, 68), Кравчук, Политыло, Тейшейра (Балашов, 73), Шахаб (Пасич, 82).  Предупреждены: Вакулко -- Кравчук, Шахаб, Зотько.

Незабитый Колосом пенальти помог Десне победно рестартовать в чемпионате Украины