Соперник Шахтера в ЛЕ в меньшинстве уступил дортмундской Боруссии в чемпионате Германии (видео)

24.05.2020 08:52
Вольфсбург в домашнем матче чемпионата Германии пропустил два сухих мяча от дортмундской Боруссии

Фото vfl-wolfsburg.de

В первом домашнем матче после возобновления чемпионата Германии Вольфсбург проиграл дортмундской Боруссии. Накануне поединка главный тренер «волков» Оливер Гласнер выражал недовольство подготовкой и самоотдачей своих подопечных и оказался прав. Первые полчаса игры у обеих команд не возникло не единой реальной возможности отличиться. Однако первый же реальный момент привел к голу в ворота хозяев. На 32-й минуте Рафаэль Геррейро вывел дортмундцев вперед. После перерыва Вольфсбург стал действовать более активно и мог сравнять счет. Однако удар Ренато Штеффена в середине тайма пришелся в перекладину. А вот гости своих моментов не транжирили и на 78-й минуте Ашраф Хакими удвоил преимущество Боруссии. Кроме того, на 82-й минуте волки остались вдесятером. За грубую игру арбитр удалил Феликса Клауса. В итоге, Вольфсбург проиграл со счетом 0:2 и прервал беспроигрышную серию в чемпионате Германии длиною в семь матчей.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 27 тур

Вольфсбург — Боруссия Д — 0:2 (0:1)

Голы: Геррейру (32), Хакими (78). Вольфсбург: Кастеелс, Мбабу, Понграчич, Брукс, Руссийон (Клаус, 64), Штеффен, Шлагер, Арнольд, Мехмеди (Жоао Виктор, 85), Гинчек (Брекало, 64), Вегхорст. Удаление: Клаус (82, грубая игра). После этого поражения Вольфсбург занимает 6-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии.