Первый после карантина. Сергей Ребров одержал четвертую волевую победу в сезоне

24.05.2020 10:27
Победный матч Ференцвароша кандидат в сборную Украины Игорь Харатин провел на хорошем уровне

Фото fradi.hu

Чемпионат Венгрии возобновился пропущенным матчем с участием Ференцвароша, который принимал Дебрецен. Получается, что полузащитник Игорь Харатин, который получил вызов на мартовские матчи национальной команды, первым из наших сборников вернулся в большой футбол. Фради выиграл со счетом 2:1, причем три очка команда Сергея Реброва взяла, уступая в счете. В нынешнем сезоне это уже четвертая волевая победа будапештского клуба, который не проигрывает на своем поле уже в 50-ти поединках чемпионата. Преимущество Ференцвароша не вызывало сомнений. Хозяева владели мячом 64% времени, выполнили больше тысячи ТТД, хотя нанесли всего 13 ударов по воротам при минимальном xG (1,01). На высоком уровне была сама организация игры.

Зубков выглядел неубедительно

Одним из лучших игроков матча стал как раз Игорь Харатин. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 301 балл. Полузащитник уверенно работал с мячом, выполнив 110 ТТД с браком в 9%. У него было 82 передачи с точностью 93%. В активе бывшего футболиста Зари оказалось два острых паса, девять выигранных единоборств и 13 отборов, перехватов и подборов. Не так убедительно выглядел еще один украинец из Фради — атакующий полузащитник Александр Зубков, который за 60 минут ни разу не пробил по воротам, отдал две острые передачи и совершил всего одну удачную обводку. Его InStat Index — 218 баллов.

В среду — следующий матч

После этой победы Ференцварош уже на шесть очков оторвался от Фехевара, который идет на втором месте, при этом у команды Сергея Реброва еще одна игра в запасе. В среду, 27 мая, Фради проведет еще один пропущенный матч — с Уйпештом. Владислав КИФАРУК Моя жизнь в сборной. Сергей Ребров: "Закончил вовремя - как раз после чемпионата мира"