Вдогонку спасению от Слюсаря. Все дубли украинцев в прошлом чемпионате Беларуси (видео)

05.05.2020 13:06
Подсчитываем все дубли украинских легионеров, которые они оформили в рамках чемпионата Беларуси-2019

Партнеры поздравляют Максима Слюсаря. Фото fcslavia.by

В шестом туре чемпионата Беларуси Славия из Мозыря на выезде одолела Витебск (3:2). Гости уступали со счетом 1:2, но после появления на поле в середине второго тайма Максима Слюсаря ситуация изменилась. Выйдя на замену, украинец оформил голы на 87-й и 89-й минутах, принеся победу своей команде. https://youtu.be/PyHh6SZlEDs?t=82 Экс-нападающий Зари стал первым нашим легионером, сделавшим дубль в этом чемпионате Беларуси. В прошлом сезоне набралось шесть «двушек», которые оформили четыре футболиста. Виталий Квашук (Гомель). 2-й тур. Слуцк — Гомель — 0:6 В прошлом сезоне нападающий стал вторым в списке бомбардиров, наколотив суммарно 14 голов. Но лишь в одном поединке Квашук отличился больше раза за матч — во втором туре со Слуцком. Зелено-белые на выезде уничтожили соперника, а Виталий трижды поразил ворота соперников ударами с левой в промежутке с 74-й по 87-ю минуту. Для него это был первый хет-трик в карьере. Что интересно, по итогам сезона команда нашего легионера понизилась в классе. https://youtu.be/9dr4VhEg0Tc?t=18 Александр Васильев (Минск). 8-й тур. Энергетик-БГУ — Минск — 3:3 Бывший игрок киевского Арсенала забил за чемпионат 10 голов — восьмой показатель в лиге. Также он стал лучшим бомбардиром первенства в составе Минска. По ходу встречи Васильев дважды сравнивал счет, в том числе и спас ничью для гостей на 93-й добавленной минуте великолепным ударом с лету. https://youtu.be/SYmCi-OnENo?t=137 https://youtu.be/SYmCi-OnENo?t=272 Дмитрий Билоног (Динамо Минск). 11-й тур. Динамо Минск — Энергетик-БГУ — 6:1 Забив семь мячей за сезон, экс-игрок Зирки и Олимпика стал вторым бомбардиром бело-синих в чемпионате. При этом в двух матчах Билоног делал дубль. Первый из них случился во встрече с энергетиками, когда Дмитрий вышел на замену в перерыве. https://youtu.be/yhkGi7Fg2nU?t=200 https://youtu.be/yhkGi7Fg2nU?t=280 Дмитрий Билоног (Динамо Минск). 15-й тур. Динамо-Брест — Динамо Минск — 1:2 Спустя месяц вингер принес минчанам победу над будущим чемпионом. С 80-й по 85-ю минуты Билоног оформил дубль, а между его мячами уместился точный удар Александра Нойока. По итогам сезона команда Дмитрия стала четвертой в таблице. https://youtu.be/czjm4es3QkA?t=216 Александр Васильев (Минск). 24-й тур. Городея — Минск — 1:2 Столичные пропустили ранний гол, но по ходу второго тайма украинец единолично вырвал для гостей победу. Васильев реализовал пенальти и вновь нанес великолепный дальний удар. По итогам сезона минчане стали 10-ми в чемпионате. https://youtu.be/a7YnrSt1gqY?t=169 https://youtu.be/a7YnrSt1gqY?t=223 Дмитрий Юсов (Торпедо-БелАЗ). 27-й тур. Торпедо-БелАЗ — Динамо Минск — 4:0 Воспитанник запорожского Металлурга в прошлом году забил в чемпионате семь мячей. Это лучший показатель в команде, причем столько же раз отличился другой украинец из Торпедо Богдан Мышенко. В матче с Динамо Юсов оформил первые два гола хозяев. В итоге представители Жодино стали шестыми в таблице. Владимир СЕРЖАН

Прошли по ниточке! Милевский, Хачериди и Нойок — в финале Кубка Беларуси!