Джокер и гроза Сан-Марино. Все голы Марко Девича за сборную Украины (видео)

30.04.2020 08:07
Вспоминаем все голы в составе национальной сборной Украины в исполнении нападающего Марко Девича

instagram.com/marko_devic33/

На этой неделе 36-летний футболист объявил о завершении карьеры. На клубном уровне Девич запомнился для украинских фанатов выступлениями за Волынь, Металлист и Шахтер. Также нападающий защищал цвета сборной Украины в 2008-14 годах. За главную команду страны Марко отыграл 35 матчей. Шесть из них пришлись на отбор ЧМ-2014, три — на домашнее Евро-2012, остальные — на «товарнияки». Суммарно он провел в футболке сборной 1659 минут. На счету Девича семь голов в составе сине-желтых. Четыре из них пришлись в ворота сборной Сан-Марино, причем в одном из матчей он стал автором дебютного хет-трика в истории нашей национальной команды. В первых таймах форвард оформил три гола, во вторых — четыре. В двух случаях Марко забивал после выхода на замену. Он реализовал два пенальти, трижды отличился правой, по разу — левой и головой. В среднем Девич забивал один гол за 237 минут. Ниже мы вспомним все эти результативные удары. ТМ-2011. Швеция — Украина — 1:1 (пен. 4:5) https://youtu.be/S4S7bw2DKms?t=291 ТМ-2011. Украина — Австрия — 2:1 https://www.youtube.com/watch?v=wC8NVBF1hoA Отбор ЧМ-2014. Украина — Сан-Марино — 9:0 https://www.youtube.com/watch?v=XD4M2w3g05E Отбор ЧМ-2014. Сан-Марино — Украина — 0:8 https://youtu.be/aDT5S1V-2MA?t=13 https://youtu.be/aDT5S1V-2MA?t=65 https://youtu.be/aDT5S1V-2MA?t=119 ТМ-2014. Украина — США — 2:0 https://youtu.be/XgQtIFcddh8?t=84

К дню рождения мастера. Топ-5 матчей в карьере Артема Федецкого (видео)