Денис Бойко: «Один из самых памятных моментов -- тот, когда я парировал пенальти от Мораеса»

23.04.2020 10:06
Категории: Новини
Голкипер киевского Динамо и сборной Украины вспомнил этап карьеры в Турции и рассказал о своих целях
Бойко

Фото fcdynamo.kiev.ua

О карантине

-- Реально после двух недель карантина сложно психологически. Конечно, очень хорошо, что мы можем проводить время с семьей, уделять время близким. Но без футбола, без тренировок очень сложно. Как будто отобрали самую любимую игрушку.  Дай бог, чтобы карантин скорее закончился. Сейчас надо максимально быть дома, главное перетерпеть это все.

О футболе в детстве

-- В семь лет родители отвели меня в школу Динамо на Нивках в Киеве. Там манеж был, старое поле с резинкой и одно с зеленым газоном. Когда на него выходили, были очень счастливы. Позже, раз в неделю, к нам приезжал Михаил Михайлов, который по часу проводил занятия с вратарями. Тренеры начинали меня пробовать на позиции центрального защитника. Но в итоге из этого ничего не получилось. Мне сказали, что если хочешь остаться в футболе, попробуй встать в ворота.  

О пенальти

-- Один из самых запомнившихся был не так давно. В матче Динамо с Шахтером, когда я парировал пенальти от Мораеса на последних минутах игры. Парировав удар, мы с Динамо оставались в чемпионской гонке и не проиграли этот матч.

О Бешикташе

-- Я разобрался в себе и пришел к выводу, что вина в том, что не получилось в Бешикташе, лежит на мне. В Бешикташ я пришел, когда был на хорошем уровне, после финала Лиги Европы. Но так получилось, что тренер не видел меня в основном составе, играл другой вратарь. Нужно было ждать шанса, но я нервничал, не понимал, почему меня купили, заплатили деньги, но в состав не ставили. Когда мне дали шанс в кубковой игре, я оказался не готов, допустил ошибки, потому что психологически был в подавленном состоянии. Так что в любом случае всю вину за это беру на себя.

О целях в карьере

-- Хочется с Динамо выиграть чемпионат Украины. Хотелось бы со сборной выиграть что-то. Именно с этой сборной, с этими футболистами выиграть что-то. Это, возможно, самоуверенно и нагло с моей стороны, но эта сборная заслуживает победы на чемпионате Европы. Как бы это смешно ни звучало. Я в это верю. Хочу, чтобы именно вот эта сборная достигла этой победы. Для меня это очень важно -- рассказал Бойко в эфире Instagram УАФ.

Лента новостей

Українські інтернет казино