Пять туров до карантина: кто забивал бывшему клубу в весенней части УПЛ (видео)

21.04.2020 08:06
Каким футболистам удалось забить в ворота своего бывшего клуба в рамках чемпионата Украины за пять туров после возобновления сезона?

Андрей Тотовицкий ранее выступал за Мариуполь. Фото desna.football

На данный момент все внутренние соревнования в Украине приостановлены из-за распространения коронавируса. Пока наш чемпионат на карантине, мы продолжаем изучать период с 19-го по 23-й туры. На сей раз поговорим о тех игроках, которые забивали бывшему клубу в весенней части сезона. Владислав Супряга (Днепр-1). 20-й тур. Днепр-1 — Динамо — 3:1 В 2018 году столичные выкупили молодого игрока у днепрян за 6,5 миллионов евро. Однако первый сезон в Киеве у Супряги не заладился, так что Динамо решило отдать его назад в аренду. Более того, бело-синие разрешили форварду участвовать в матче против клуба, которому он принадлежит. В итоге Владислав сполна воспользовался своим шансом, принеся Днепру-1 победу, забив три гола во втором тайме. Более того, 20-летний игрок стал лишь третьим в истории УПЛ, кто сделал хет-трик после выхода на замену. https://www.youtube.com/watch?v=_1YGy5SOut8 https://www.youtube.com/watch?v=7GZOwnlubEE https://www.youtube.com/watch?v=ZJ6EQSZrlu8 Андрей Тотовицкий (Десна). 20-й тур. Десна — Мариуполь — 4:0 Львиную часть своей карьеры хавбек принадлежал Шахтеру, который «отпустил» его лишь зимой 2020 года. Горняки дважды отправляли Андрея в Мариуполь — в 2013-14 и 2017-18 годах. Тотовицкий отыграл за азовцев 59 матчей, в которых забил 14 голов и отдал девять ассистов. Вторую половину нынешнего сезона он проводит в Десне, дебютные голы за которую оформил именно в матче с Мариуполем. В первом тайме полузащитник дважды отличался после угловых. https://www.youtube.com/watch?v=F9QTkExvotM https://www.youtube.com/watch?v=9ur7644Rk_I Александр Филиппов (Десна). 20-й тур. Десна — Мариуполь — 4:0 Воспитанник киевского Арсенала в 2014-15 годах заглянул в Ильичевец, но провел за команду лишь один матч. Затем форвард поиграл в низших дивизионах, а в 2016 году оказался в Десне. За свою карьеру Филиппов забил мариупольцам аж восемь голов. В том числе и в последней игре Александр реализовал пенальти. https://www.youtube.com/watch?v=os6l5m_vuUw Максим Дегтярев (Олимпик). 21-й тур. Олимпик — Десна — 1:2 Нападающий оказался в Олимпике в 2018 году. Там он провел один сезон, после чего перешел в Десну. Однако зимой 2020-го на правах аренды Дегтярев на полгода вернулся к донетчанам. В весенней части чемпионата Максим успел забить один гол, причем именно в ворота черниговцев. Правда, в итоге подопечные Александра Рябоконя сумели добыть волевую победу. Видео Владимир СЕРЖАН

Пять туров до карантина: все разгромы в УПЛ после зимней паузы (видео)

Пять туров до карантина: все дубли в весенней части УПЛ (видео)

Пять туров до карантина: топ-5 матчей УПЛ после зимней паузы (видео)

Пять туров до карантина: топ-10 голов в весенней части УПЛ (видео)

Пять туров до карантина: все голы зимних новичков в УПЛ (видео)

Пять туров до карантина: все незабитые пенальти в весенней части УПЛ (видео)

Пять туров до карантина: топ-5 курьезных голов весенней части УПЛ (видео)

Пять туров до карантина: все голы со штрафных в весенней части УПЛ (видео)

Пять туров до карантина: все удаления в весенней части УПЛ и потенциальный рекорд