Впервые после Челси. Все домашние поражения Ливерпуля при Юргене Клоппе (видео)

07.04.2020 20:15
Сколько раз английский Ливерпуль уступал на своем поле при главном тренере Юргене Клоппе?

Фото East News

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Ливерпуль не справился с Атлетико. Первая игра завершалась поражением мерсисайдцев в Мадриде 0:1. В «ответке» в основное время забил Жоржиньо Вейналдум и перевел встречу в овертайм. Затем отличился и Роберто Фирмино, но англичане перевес не удержали. Дубль Маркоса Льоренте и гол Альваро Мораты принесли гостям не только камбэк, но и путевку в восьмерку лучших. https://www.youtube.com/watch?v=6MrzV4Qqbxg Матрасники прервали 42-матчевую домашнюю беспроигрышную серию красных на Энфилде. За неполных пять сезонов работы в клубе Юргена Клоппа Ливерпуль потерпел всего девять поражений на своем поле. Ниже мы поговорим о предыдущих. АПЛ-2015/16. Ливерпуль — Кристал Пэлас — 1:2 На тот момент красные шли в середине таблицы, даже ниже, чем оппоненты. В первом тайме на гол Янника Боласи своим точным ударом ответил Филиппе Коутиньо, но в концовке встречи Скотт Данн принес гостям победу. https://www.youtube.com/watch?v=s98j4oTD0jI АПЛ-2015/16. Ливерпуль — МЮ — 0:1 В том сезоне подопечные Клоппа допустили фиаско в игре с принципиальным оппонентом. Единственный гол в матче в середине второго тайма оформил Уэйн Руни. В итоге мерсисайдцы стали лишь восьмыми в таблице, а МЮ финишировал пятым. https://www.youtube.com/watch?v=xG2rtgdoEVg АПЛ-2016/17. Ливерпуль — Суонси — 2:3 Спустя год красные вновь уступили на Энфилде, но теперь уже одному из аутсайдеров. В начале второго тайма Фернандо Льоренте шокировал хозяев дублем, затем своей «двушкой» ответил Фирмино, однако решающее слово осталось за Гильфи Сигурдссоном, принесшим Суонси три очка. https://www.youtube.com/watch?v=L5WlU8XdW90 Кубок Лиги-2016/17. Полуфинал. Ливерпуль — Саутгемптон — 0:1 Проиграв на выезде 0:1, подопечные Клоппа с аналогичным результатом уступили дома. Попытки забить успехом не увенчались, а в компенсированное время Шейн Лонг принес гостям победу. Правда, в финале Саутгемптон уступил МанСити (2:3). https://www.youtube.com/watch?v=rtiBvgPs-Sk Кубок Англии-2016/17. 4-й раунд. Ливерпуль — Вулверхэмптон — 1:2 Вообще, январь 2017 года получился для ребят Клоппа ужасным. Они провели три матча дома подряд и во всех уступили. На сей раз обидчиками оказались низшелиговые Волки. Ричард Стеарман и Андреас Вайман в первом тайме принесли перевес гостям, на что Ливерпуль ответил только поздним голом Дивока Ориги. https://www.youtube.com/watch?v=YBUSSxuN9bY АПЛ-2016/17. Ливерпуль — Кристал Пэлас — 1:2 На финише сезона красные боролись за попадание в топ-4, но позволили себе осечку с «середняком». На гол Коутиньо своим дублем ответил Кристиан Бентеке, который перешел в Пэлас как раз из Ливерпуля. Однако подопечные Клоппа все же сумели пробиться в зону Лиги чемпионов, заняв четвертую строчку. https://www.youtube.com/watch?v=dmLV6hC3c80 Кубок Англии-2017/18. 4-й раунд. Ливерпуль — Вест Бромвич — 2:3 Мерсисайдцы весьма драматично вылетели из турнира. Фирмино быстро открыл счет, затем не менее быстро дубль за гостей соорудил Джей Родригес. После уже Фирмино не реализовал пенальти, а незадолго до перерыва Вест Бромвич увеличил перевес. Ближе к концу встречи отличился Мохаммед Салах, но этого оказалось мало. https://www.youtube.com/watch?v=ZJhnSoTpcjI Кубок Англии-2018/19. Ливерпуль — Челси — 1:2 До недавних пор последнее домашнее фиаско красных. Гол Даниэля Старриджа бывшему клубу выводил хозяев в следующий раунд, однако Челси сумел организовать камбэк. Успех синим принесли Эмерсон и Эден Азар. https://www.youtube.com/watch?v=QnkDNdLDRjg Владимир СЕРЖАН

CIES: у Ливерпуля — самый дорогой состав в мире. Барса — третья, ПСЖ — седьмой (фото)