Сергей Ребров: ««Поступил так, как и все игроки Шахтера, решил остаться...»

03.04.2020 10:02
Категории: Новини

Нынешний главный венгерского Ференцвароша Сергей Ребров вспомнил свои первые матчи в составе национальной команды в качестве футболиста

Сергей Ребров

Фото Николая Бочка

Следующим, в нашей новой рубрике Моя жизнь в сборной, побывал нынешний главный тренер венгерского Ференцвароша, один из лучших бомбардиров в истории украинского футбола Сергей Ребров.

«В начале лета 1992 года в одном из поединков в составе Шахтера мне удалось оформить хет-трик — по-моему, после этого в клубе и сказали, что пришел вызов в сборную, -- вспоминает Сергей Ребров. -- Эмоции? Да какие они могли быть у пацана, который только отметил совершеннолетие!

В сборную я приехал с огромной радостью. Нас поселили в гостинице Спорт, но долго не говорили, полетим мы на игру в США или нет. Ребятам даже сказали, кто хочет — пусть ждет, а нет — можете ехать по домам. Я поступил, как и мои одноклубники по Шахтеру, — Евгений Драгунов и Сергей Щербаков, которые решили остаться. Так и попал на второй матч в истории сборной, ставший для меня дебютным. Честно, вообще не помню, как проходила игра. В справочниках написано, что на 76-й минуте я заменил Сергея Ковальца, а матч закончился вничью — 0:0 (улыбается)».

Моя жизнь в сборной. Андрей Шевченко: «Против Мальдини тогда шансов не было»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино