Официально. В УЕФА уже смирились с тем, что доиграть сезон до 30 июня нереально

31.03.2020 17:24
Категории: Новини
Сегодня клубы украинской Премьер-лиги получили от УПЛ официальное письмо с новостями из УЕФА УЕФА В нем содержится информация, которая касается возможных перспектив возобновления европейских соревнований и вариантов их проведения. Все эти вопросы обсуждались рабочими группами представителей европейских лиг, УЕФА и ФИФА в связи с пандемией коронавируса. В документе говорится, что в УЕФА создано две рабочие группы. Одна -- по календарю и соревнованиям, вторая -- по финансовым и контрактным вопросам. В частности, отмечается, что сейчас есть четкое понимание, что завершить все турниры до 30 июня нереально. Поэтому, рассматривается вариант окончания соревнований в июле—августе, с приоритетом на финиш в конце июля.
Есть две схемы: 1. Внутренние турниры и еврокубки проходят одновременно. 2. УЕФА продолжает свои турниры сразу же после окончания внутренних.
В идеале, УЕФА хочет начать сезон-2020/2021 в середине августа. Один из сценариев: рестарт чемпионатов в середине июня и после них -- доигровки в ерокубках. Но если турниры закончатся в конце августа, потом сразу идет пауза на матчи сборных, а это означает, что новые чемпионаты могут стартовать только в середине сентября. Отмечается, что УЕФА хочет сохранить все квалификационные раунды евротурниров. Также, в этом документе есть информация, связанная с выполнением контрактных обязательств между клубами и футболистами. В частности, отмечается, что все вопросы находятся еще в стадии обсуждения с ФИФА и УЕФА, но каждая страна должна ссылаться на свое законодательство. Интересно, что Ассоциация европейских клубов уже попросила ФИФА держать окно переходов открытым с 1 июля 2020-го по 31 января 2021 года.  

Английская Премьер-лига летом устроит настоящее шоу: матчи каждый день и все — по ТВ

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино