День в истории. Дебют Андрея Лунина и уйма упущенных моментов

23.03.2021 09:01

Три года назад в этот день сборная Украины помогла Саудовской Аравии в подготовке к чемпионату мира

Фото uaf.ua

23 марта

2018 год — в Марбелье состоялся товарищеский матч сборных Саудовская Аравия — Украина. Наши соперники готовились к мундиалю и активно проводили спарринги. Для сине-желтых же игра стала первой в 2018 году. Андрей Шевченко прибег к некоторым изменениям в составе. Так, в центральную ось к Степаненко отправились Зинченко и Марлос, справа в полузащите вышел Цыганков, а место в воротах сборной впервые занял Лунин. 

Нелогичный исход первого тайма

Мячом сходу завладела наша команда, но опасных моментов пришлось подождать. Удар Марлоса заблокировали, Зинченко врывался в штрафную, но не смог пробить, не попал в цель Коноплянка. Евгений также классно вырезал на Кравца, но тому не хватило силы, чтобы направить мяч в дальний угол. Далее игра немного успокоилась, но сине-желтые продолжали искать возможности. На 29-й минуте Матвиенко вбежал в штрафную, но не смог акцентировано прострелить. Но спустя три минуты Украина таки открыла счет: Коноплянка исполнил кросс, а Кравец, оставленный в одиночестве, уверенно пробил головой в противоход голкиперу. Впрочем, уйти на перерыв с перевесом подопечным Шевченко не удалось. На 38-й минуте сборники неудачно разобрали игроков во время углового и Аль-Мувалад после суматохи расстрелял ворота Лунина.

Украине не повезло в концовке

В начале второй половины Матвиенко прорвался по своему левому флангу и пробил с острого угла, но Аль-Мосайлем среагировал. Украина продолжала владеть мячом, но плотная оборона аравийцев и тяжелый газон не позволяли комбинировать. Следующий момент возник на 59-й минуте, когда Буяльский по высоченной траектории с пределов штрафной попал в перекладину. Концовка была за нашей сборной. Сначала Коноплянка после отличной диагонали не сумел как следует обработать мяч и промахнулся. На 85-й минуте Марлос после сольного прохода пробил точно в голкипера, а вскоре Беседин после корнера не попал в пустой угол. Самый реальный шанс вырвать победу упустили на 89-й минуте динамовцы. Беседин пробивал с нескольких метров, но Аль-Мосайлем потащил, а затем Буяльский оказался первым на добивании, но вратарь оппонентов каким-то чудом отразил и второй удар. В итоге поединок так и завершился с ничейным счетом.

Сборная Саудовской Аравии — сборная Украины — 1:1

Лента новостей

Українські інтернет казино