Игроки недели: «серебряный» гол Михайличенко, выстрел Мораеса, прогресс Чеберко

17.03.2020 14:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период  Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1.Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО (полузащитник Зари) В 23-м туре УПЛ центральный матч состоялся в Запорожье, где Заря принимала Шахтер. Единственный и победный гол в этой встрече забил Богдан Михайличенко, который поразил ворота Трубина мощнейшим ударом под перекладину. Отметим, что это был первый гол хавбека команды Виктора Скрипника в нынешнем чемпионате. В итоге гол Михайличенко позволил Заре закрепиться на втором месте в таблице чемпионата УПЛ.  Жуниор МОРАЕС (нападающий Шахтера)  На минувших выходных лучший снайпер чемпионата Украины не смог отличиться в воротах Зари в 23-м туре УПЛ, но зато сыграл важнейшую роль в успехе команды в Лиге Европы в матче против Вольфсбурга, который состоялся 12 апреля. Нападающий сборной Украины открыл счет в игре с немцами и помог горнякам одержать выездную победу – 2:1.  3. Владислав КОЧЕРГИН (полузащитник Зари) Хавбек команды Виктора Скрипника прогрессирует с каждым матчем и в нынешнем сезоне стал основным игроком луганской команды. Во всех пяти весенних матчах Зари весной Кочергин играл с первых минут, вложив свою лепту и в последний успех луганчан в победной игре с Шахтером (2:1). Игроки недели   Заря — лучшая команда 23-го тура УПЛ по оценкам InStat