Динамо не смогло обыграть Десну и опустилось на третье место

15.03.2020 17:59
В Киеве состоялся матч 23-го тура УПЛ между Динамо и Десной

Фото facebook.com/desnafc

После победы Зари над Шахтерам киевляне снова опустились на третью строчку, поэтому матч с Десной для Динамо имел важное значение. Десна тоже заранее обеспечила себе место в первой шестерке, и имеет шансы вклиниться в борьбу за призовые места. Посреди недели и Динамо, и Десна провели матчи Кубка Украины, завершив их в разном настроении. Динамо в дополнительное время справилось с Александрией (1:0), а Десна дома уступила Ворскле (0:1). Поединок первого круга между этими командами в Киеве завершился победой Десны -- 2:1. На гол Беседина гости ответили точными ударами экс-киевлянина Калитвинцева и Филиппова. Последний, к слову, забивает весной исправно, а первый в сегодняшнем матче сыграть не смог. Так же Александр Рябоконь недосчитался Будковского, Фаворова. У киевлян карточек нахватался Сидорчук, также близок к возвращению на поле после травмы Бурда. Матч получился напряженным для обеих команд. И после сухого первого тайма Алексей Михайличенко сменил Кендзеру на Караваева. Судьба же матча была решена во втором тайме. На 69-й минуте открыл Назарий Русин. Но удержать победный счет киевляне не смогли -- на 80-й минуте свой очередной гол в чемпионате забил Александр Филиппов. Теперь дальнейшая судьба чемпионата Украины будет решена во вторник после специального решения УЕФА. Пока же после ничьи в Киеве Динамо останется на третьем месте, Десна на четвертом месте, на три очка отставая от киевлян.

Чемпионат Украины. 23-й тур

Динамо – Десна – 1:1

Гол: Русин (69) -- Филиппов (80). Динамо: Бущан, Кендзера (Караваев, 46), Попов, Шабанов, Миколенко, Кадири, Шепелев, Цыганков, Буяльский, Вербич, Русин.  Десна: Паст, Конопля, Тамм, Гитченко, Имереков, Огиря, Старенький, Арвеладзе (Гуцуляк, 67), Домбровский, Калитвинцев (Картушов, 87), Филиппов. Предупреждения: Русин – Старенький. Богдан Михайличенко принес Заре победу над Шахтером