Сергей Шищенко: «Шахтер и Динамо не без труда, но обыграют своих оппонентов»

14.03.2020 12:00
Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Шищенко считает, что Динамо оторвется от Зари в борьбе за второе место

Фото fcdynamo.kiev.ua

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте, перед 23-м туром преимущество журналистов перед специалистами составляет 14 очков (111:97). Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счету — два и за угаданный исход поединка — один балл. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший полузащитник сборной Украины Сергей ШИЩЕНКО.

Львов — Карпаты — 0:1

В матче, который эти команды сыграли между собой неделю назад, мне больше понравились Карпаты. И если 8 марта победитель не был определен, то на этот раз, считаю, что выиграют подопечные Романа Санжара. Номинальные гости будут более мотивированы, им отступать некуда.

Александрия — Колос — 1:1

Как и в первом туре после зимнего перерыва, когда Колос выиграл в Александрии, сейчас тоже будет тяжелая игра для обоих соперников. Думаю, и на этот раз хозяева не победят, но и не проиграют. Ставлю на ничью.

Днепр-1 — Мариуполь — 2:0

На данный момент Днепр-1 показывает более содержательный футбол, чем Мариуполь. Азовцы в мид-уик провели непростой поединок в Кубке Украины, поэтому сил им может и не хватить. И не стоит забывать, что гости сыграют без четырех дисквалифицированных основных футболистов…

Заря — Шахтер — 0:1

Однозначно, что для Шахтера это будет непростая игра, учитывая то, что горняки сыграли в Лиге Европы. Плюс перелет из Германии занял немало времени. Заря доставит проблемы сопернику. Победить команде Луиша Каштру поможет более высокое индивидуальное мастерство футболистов. 

Динамо — Десна — 1:0

И в этом поединке, считаю, на первое место выйдут индивидуальные качества исполнителей. Именно за счет этого динамовцам и удастся обыграть Десну, которая тоже просто так не сдастся на милость победителя.

Олимпик — Ворскла — 1:0

Семь поражений кряду наверняка не тот результат, на который рассчитывали в Олимпике, поэтому в смене наставника нет ничего удивительного. Эта рокировка должна помочь донетчанам прервать эту печальную серию.

Прогноз журналиста

Сергей Демьянчук

Львов — Карпаты — 1:1 Александрия — Колос — 2:0 Днепр-1 — Мариуполь — 1:0 Заря — Шахтер — 1:1 Динамо — Десна — 2:1 Олимпик — Ворскла — 1:1 Два в одном: календари сразу двух шестерок украинской Премьер-лиги (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино