Ничья по голам и незабитым пенальти: Львов и Карпаты не выявили победителя

14.03.2020 15:01
В стартовом туре второго этапа чемпионата Украины Львов и Карпаты сыграли вничью

Фото fckarpaty.com

Всего лишь неделю назад эти команды уже встречались между собой, причем номинальными хозяевами также были подопечные Егише Меликяна. На сей раз определить сильнейшего вновь не удалось. У Львова отсутствовал удаленный в прошлом туре Джонатан и перебравший карточек Люлька. Карпаты не могли рассчитывать на дисквалифицированного Матара Дийе и ряд других игроков, так что даже на полноценную заявку у них кадров не набралось. Поединок начался с отличного момента у Ренана, который не реализовал выход один на один, но затем номинальные гости завладели инициативой. Можно отметить удар в створ от Сыча, а также попадание Бойчука в штангу. В итоге Карпатам в середине первого тайма удалось открыть счет -- Танчик подключил к атаке Мартинса, после прострела которого Братков расписался в собственных воротах. До конца первой 45-минутки команды нанесли еще парочку ударов, которые опасными не назовешь. В начале второго тайма Кудрик справился с ударом Алваро со штрафного, но вскоре Львов сравнял счет. Ренан подал с левого фланга с рикошетом, а Яковелли головой переиграл голкипера Карпат. Для бразильца это первый гол в Украине. После этого обе команды стали играть на победу, что вылилось в удары Алваро и Сабино у хозяев и неплохие попытки от Бойчука и Пасича у гостей. Развязка вообще получилась голливудской. Сначала Сабино привез пенальти в ворота Львова, но Сарнавскиий в очередной раз продемонстрировал свое мастерство, отбив удар Назарины. Спустя несколько мгновений уже Пасич заработал 11-метровый в свои ворота, да еще и вторую желтую карточку. Однако теперь Татарков переиграть Кудрика не сумел. В итоге третий раз в сезоне львовские коллективы делят очки. В турнирной таблице ситуация для Карпат остается критической, а Львов рискует отпустить конкурентов вперед. Львов -- Карпаты -- 1:1 (0:1) Голы: Яковелли (50) -- Братков (27, автогол). На 86-й минуте Назарина (К) не реализовал пенальти. На 88-й минуте Татарков (Л) не реализовал пенальти. Удаление: Г. Пасич (87). Львов: Сарнавский -- Гончар, Борзенко, Братков, Бопесу (Богунов, 62) -- Сабино, Приймак -- Татарков, Яковелли (Велвес, 82), Алваро -- Ренан (Нич, 63). Карпаты: Кудрик -- Мартинс (Притула, 74), Халл, Гиоргадзе, Лях -- Назарина, Сыч (Деда, 71) -- Танчик, Клец, Г. Пасич -- Бойчук. Предупреждения: Яковелли, Сабино, Приймак -- Бойчук, Халл, Клец, Г. Пасич

Афиша Премьер-лиги. Сегодня стартует второй этап соревнований в элитном дивизионе