Виктор Цыганков — лучший игрок матча Динамо — Колос по оценкам InStat

04.03.2020 10:01
Категории: Новини Топ
Полузащитник Динамо и сборной Украины Виктор Цыганков в матче с Колосом получил самый высокий рейтинг

Фото fcdynamo.kiev.ua

Динамо одержало очередную непростую домашнюю победу в чемпионате. Хотя непростой она кажется, если учитывать то, как играла команда в первые полчаса. В этот период, пока не было удаления футболиста Колоса, киевляне снова выглядели слишком растянуто в своей расстановке. Такое впечатление, что во время атак игроки совсем не думают о том, как они будут действовать после потери мяча. Просто бежать куда-то и кого-то накрывать? В современном футболе этого мало, нужны правильные позиции, а динамовцы в двух последних поединках на своем поле пропустили почти три десятка быстрых атак. По всей видимости, в этом направлении тренерам и нужно работать…

Лучший матч в УПЛ по точности передач

В то же время, стоит отметить, что контроль мяча в этой игре был у динамовцев на хорошем уровне. Точность передач составила 91%, а это лучший показатель в нынешнем чемпионате. Да, мало было передач вперед и в одно касание, но это дело кажется поправимым. В конце концов, на своей половине поля бело-синие допустили не так много потерь, и это уже большой прогресс.

Ключевые показатели в матче Динамо — Колос  

Динамо   Колос
954 Сумма ТТД 549
14% Брак 23%
67% Владение мячом 33%
91% Точность передач 82%
18 Ключевые передачи 10
21 Удары по воротам 12
8 Удары в створ 3
3 Стандарты с ударами 3
2,38 xG 0,51
56 Выигранные единоборства 53
89 Перехваты + подборы 85
7 Потери на своей половине 16
12 (2) Быстрые атаки (с ударами) 14 (1)
253 InStat Index 205

Цыганков, Цыганков, Цыганков…

Самым полезным футболистом матча по оценкам InStat стал полузащитник Динамо Виктор Цыганков. Рейтинг эффективности его игры составил 368. На втором месте — Томаш Кендзера (297), на третьем — Александр Караваев (286). На своем уровне сыграл Владимир Шепелев, а вот остальные центральные полузащитники надежд, видимо, не оправдали. Лидером по числу ударов стал Цыганков (пять), лучшим игроком по острым передачам — Цыганков (пять), а больше всего успешных обводок сделал тоже Цыганков (три). Самая высокая точность передач оказалась у Николая Шапаренко (100%), но его поменяли из-за желтой карточки. Больше всех ТТД выполнил Артем Шабанов (118), лидером по числу единоборств стал Кендзера (восемь), у поляка оказалось и больше всего фланговых подач (шесть), а Александр Караваев преуспел в перехватах и подборах (15). Владислав КИФАРУК Владислав Супряга: маленький секрет высокой успеваемости молодого таланта

Лента новостей

Українські інтернет казино