Десна в Киеве добыла волевую победу над Олимпиком

04.03.2020 18:00
Три очка команде Александра Рябоконя принесли точные удары Александра Филиппова и Левана Арвеладзе

Фото desna.football

Матч на стадионе Динамо имени В.Лобановского между Олимпиком и Десной начался очень живо. Уже на 4-й минуте Дегтярев, который еще осенью защищал цвета черниговцев, ударом головой открыл счет. Впрочем, спустя две минуты не менее эффектный мяч забил Филиппов, переиграв Крынского в ближнем бою. И в дальнейшем соперники пытались искать счастья у чужих ворот. К примеру, на 18-й минуте Тейшейра после ошибки Домбровского не смог реализовать выход один на один, а в ответной атаке Тотовицкий со второго этажа пробил рядом со штангой. Во втором тайме команда Висенте Гомеса не уступала черниговцам во владении мячом, тем не менее к победе были ближе подопечные Александра Рябоконя. Достаточно сказать, что Калитвинцев и Филиппов проверяли на прочность штанги ворот. А третье попадание, на этот раз в перекладину, стало результативным для Десны. На 77-й минуте Арвеладезе, не то ударом, не то подачей со штрафного попал в перекладину, от которой мяч опустился за линию ворот. За этот гол Арвеладзе должен поблагодарить и Крынского, не сумевшего перевести мяч на угловой. 1:2.    Эта победа позволила Десне не отстать от Динамо и Зари, которые в турнирной таблице идут на третьем и втором месте соответственно.

Премьер-лига. 21-й тур

Олимпик — Десна — 1:2 (1:1)

Голы: Дегтярев (4) — Филиппов (6), Арвеладзе (76). Олимпик: Крынский, Ксенз, Зотько, Литвин, Снурницын, Цымбалюк, Завийский (Кравчук, 64), Политыло (Балашов, 81), Кравченко, Тейшейра (Шахаб, 58), Дегтярев. Десна: Паст, Фаворов, Тамм, Гитченко, Мостовой, Домбровский, Арвеладзе, Конопля (Картушов, 72), Калитвинцев, Тотовицкий (Будковский, 77), Филиппов (Ермаков, 86). Предупреждения: Кравченко (33), Дегтярев (40), Литвин (50) — Филиппов (10), Тамм (70), Будковский (84), Паст (90+3). Мариуполь в домашнем матче разгромил Ворсклу