Бензема в шаге от Роналду. Кто проводил 100 матчей за Реал в Лиге чемпионов (видео)

03.03.2020 13:03
Кто из футболистов достигал отметки в 100 проведенных поединков в Лиге чемпионов за мадридский Реал?

Фото instagram.com/karimbenzema/

В первой встрече 1/8 финала турнира сливочные дома проиграли МанСити (1:2). Во втором тайме счет открыл Иско, но ближе к концовке Габриэл Жезус и Кевин де Брюйне принесли горожанам волевой успех. Отметим, что все 90 минут на поле провел Карим Бензема, который стал автором нерядового достижения. Француз отыграл свой 119-й в карьере матч в Лиге чемпионов, что является 15-м показателем в истории (делит эту строчку с Хаби Алонсо). Нападающий провел 19 поединков в рамках турнира за Лион и 100 — за Реал. В футболке сливочных Карим выходил на поле в 11-ти розыгрышах Лиги чемпионов, набрав за этот период 52+24 по системе «гол+пас». Также форвард четырежды становился победителем турнира (2014, 2016-18). https://www.youtube.com/watch?v=B5k_uV0dQ-U Бензема стал 23-м футболистом, который отыграл сотню встреч в Лиге чемпионов за один клуб. Этот список возглавляет Хави со 151-м матчем за Барселону. На один поединок меньше за Реал в ЛЧ у Икера Касильяса. Всего же отметки в 100 игр достигали представители семи клубов. Семь таковых у Барселоны, шесть — у Реала, по три — у МЮ и Баварии, два — у Челси, по одному — у Ювентуса и Милана. Ниже мы поговорим об остальных сливочных, уже покоривших эту планку. Икер Касильяс (150 матчей) Голкипер удерживает рекорд по общему количеству игр в Лиге чемпионов — 177. До перехода в Порту Касильяс провел за Реал в главном еврокубке полторы сотни матчей за 16 сезонов. В этих поединках он пропустил 169 голов при 52-х «сухарях». Суммарно с 59-ю клин-шитами Икер является рекордсменом ЛЧ среди вратарей. В бытности игроком Реала он завоевал три Кубка чемпионов (2000, 2002, 2014). https://www.youtube.com/watch?v=sU0qmGSiVN8 Рауль (130) Пятый в истории Лиги чемпионов «гвардеец», наигравший в ней 142 встречи. За Реал он провел 130 поединков, остальные — за Шальке. За 14 розыгрышей турнира Рауль забил за бланкос 67 голов при 27-ми ассистах. Нападающий завоевал три Кубка чемпионов (1998, 2000, 2002) и дважды становился лучшим снайпером сезона. https://www.youtube.com/watch?v=hEHp0cJooJ8 Серхио Рамос (124) Для нынешнего капитана бланкос матч с МанСити стал 124-м в Лиге чемпионов. Кстати, встречу на Этихаде он пропустит из-за удаления. Помимо дисциплинарных просчетов он забил 13 голов и отдал семь результативных передач. При этом два точных удара Рамоса пришлись на финальные поединки. За 15 сезонов в Королевском клубе Серхио, как и Бензема, взял четыре Кубка чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=IuIHU1lrvSQ https://www.youtube.com/watch?v=-U1rJg2nBtY Роберто Карлос (107) У легендарного бразильца всего 120 матчей в ЛЧ: 107 — за Реал, 13 — за Фенербахче. За 10 розыгрышей турнира вместе со сливочными Карлос забил 15 голов при 26-ти ассистах. Также левый бек завоевал три титула в те же года, что и Рауль. В 2002 году в финале с Байером (2:1) именно Роберто стал автором обеих результативных передач в своей команде. https://www.youtube.com/watch?v=rFfomw-Z4uE Криштиану Роналду (101) Лигу чемпионов давно называют турниром имени CR7. Он уже близок к рекорду Касильяса по матчам — 169 против 177-ми. В главном еврокубке у португальца 52 игры за МЮ, 101 — за Реал, 16 — за Ювентус. Роналду со 128-ю голами является лучшим бомбардиром в истории турнира, который выигрывал пять раз. Если брать только девять сезонов в Мадриде, то за этот период Криштиану забил 105 мячей при 31-м ассисте, а также добыл четыре Кубка чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=MUbjj7hUIlM Владимир СЕРЖАН