Руслан Малиновский провел лучший матч в 2020 году по оценкам InStat

02.03.2020 11:10
Категории: Новини Топ
В нынешнем сезоне полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский забил уже пять мячей

Фото atalanta.it

Аталанта и в прошлом году была настоящим возмутителем спокойствия, но теперь она стала, по сути, главным открытием сезона. В 33-х официальных матчах команда из Бергамо одержала не так много побед (всего 17), но при этом забила 83 мяча (средняя результативность — 2,52 гола за игру). В активе подопечных Джан-Пьеро Гасперини девять побед с крупным счетом, причем уже в трех поединках Серии А они забивают по семь мячей! В последнем туре под раздачу попал Лечче.  

Типология голов Аталанты в текущем сезоне  

Всего голов 83
После позиционных атак 48
После быстрых атак 12
После стандартов 23

Голевой пас Руслана Малиновского

Результативно провел матч против одного из аутсайдеров чемпионата Италии полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский. В 22-й раз в текущем сезоне выйдя на поле со скамейки запасных, воспитанник житомирского футбола забил свой пятый гол в текущем сезоне (третий — ударом из-за пределов штрафной площади). За 21 минуту наш хавбек выполнил 31 ТТД с браком в 29%, но при этом у него было два удара по воротам и две острые передачи. Вообще-то, Малиновскому нужно было засчитывать голевой пас на Луиса Муриэля — Руслан вывел колумбийца один на один с голкипером, тот пробил по воротам, мяч попал в штангу, и он же добил его в сетку. Однако ни InStat, ни transfermarkt этот ассист не зафиксировали. Впрочем, и без него Руслан получил очень высокий индекс по своей игре — 320 баллов. Это четвертый показатель по Аталанте в поединке с Лечче и лучший результат самого футболиста во всех матчах 2020 года.

Евгений Шахов: почти без брака

У Евгения Шахова рейтинг эффективности игры был не таким высоким — 214 баллов. Полузащитник Лечче тоже вышел на замену, провел на поле 28 минут. В течение этого времени он выполнил 13 ТТД с браком 8%, но ничем особенным не запомнился. Сложно, правда, запомниться, когда твою команду разрывают на части… В следующем туре Лечче принимает Милан, а Аталанта — Лацио. Но когда именно пройдут эти игры, сказать сейчас не берется никто. Сергей КОЗЛОВ Центральные полузащитники сборной Украины. Основа и резерв Андрея Шевченко

Лента новостей

Українські інтернет казино