Луганская Заря победила Олимпик и вышла на второе место в первенстве Украины

01.03.2020 14:56
Луганская Заря одержала победу с минимальным счетом над донецким Олимпиком в матче чемпионата Украины

Фото zarya-lugansk.com

В матче 20-го тура первенства страны Заря в Запорожье принимала донецкий Олимпик. После осечки киевского Динамо в матче с Днепром-1 (1:3) подопечные Виктора Скрипника в случае победы имели шанс выйти на чистое второе место.  Хозяева на протяжении первого тайма имели ощутимое преимущество, но воплотить его в забитые мячи долгое время не могли. Хорошие возможности открыть счет упустили Кочергин, Юрченко и Зотько. Во второй половине игры Заря несколько сбавила темп и Олимпик получил шанс огрызнуться. На 75-й минуте ошибка Иванисени привела к выходу один на один Кравченко, но голкипер луганчан спас свою команду. А через минуту Гришко вновь мог огорчить Зарю, но пробил немного неточно.  А вот Владислав Кабаев соперника в похожей ситуации не простил. На 77-й минуте после подачи углового мяч от головы Павла Ксенза отскочил к Кабаеву и тот на дальней штанге преспокойно расстрелял пустые ворота.   До конца матча Заури Махарадзе еще два раза выручал Зарю в сложнейших ситуациях, а на последних минутах на помощь киперу пришла стойка ворот.  В итоге, 1:0 -- трудная победа луганчан.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 20 тур.

Заря – Олимпик – 1:0 (0:0) Гол: Кабаев (77). Заря: Махарадзе, Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик, Иванисеня, Кочергин (Хомченовский, 78), Юрченко (Цвек, 89), Леднев, Перович (Лунев, 78), Кабаев. Олимпик: Крынский, Лебеденко, Гришко, Зотько, Ксенз, Вербный (Завийский, 52), Кравчук, Политыло (Чогадзе, 81), Кравченко (Тейшейра, 78), Шахаб, Дегтярев. Предупреждения: Кочергин (19), Юрченко (35), Вернидуб (60), Хомченовский (85), Михайличенко (89), Чеберко (90+7) -- Лебеденко (67). После этой победы Заря занимает второе место в турнирной таблице, опережая Динамо на один пункт. Олимпик -- на 10-й позиции.  В следующем туре Заря будет принимать Львов, а Олимпик -- черниговскую Десну.