Алан Патрик: «Мы действовали достаточно глубоко, потому нам требовалась скорость»

28.02.2020 10:30
Полузащитник донецкого Шахтера Алан Патрик -- об успешном выезде в Лиссабон

В ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы горняки добыли нужный результат, сыграв вничью 3:3. Последний гол в поединке с Бенфикой оформил Алан Патрик. Послематчевый комментарий бразильца приводит официальный сайт клуба. -- Счастлив, что смог помочь Шахтеру, и очень рад забитому мячу, но самое главное -- это выход в следующий раунд. Мы прекрасно знали, что будет тяжело, и я хочу поздравить команду с отличной игрой! -- Была правильная реакция на пропущенные мячи: вы сразу забивали в ответ... -- Первый тайм был очень тяжелый, возникали сложности при розыгрыше от ворот, мы часто теряли мяч. А во втором все пошло совсем иначе. Смогли показать наш темп, и все стало получаться абсолютно естественно: создавали моменты, забивали и добились цели. -- В чем причина того, что было мало контроля мяча и много контратак? -- Это связано с нашими быстрыми игроками, как, например, Тайсон, которые значительно ускоряют атаки. Мы действовали достаточно глубоко, потому нам требовалась такая скорость. И, конечно же, очень важно было правильно играть позиционно, что позволило во втором тайме создавать хорошие возможности и голевые моменты.

Луиш Каштру: «Мы были лучше Бенфики, игроки проявили характер»