Единственная ошибка в обороне стоила Олимпику поражения в матче со Львовом

23.02.2020 20:28
Донецкий Олимпик уступил Львову в завершающем матче 19-го тура чемпионата Украины, пропустив мяч в самом конце встречи

Фото olimpik.com.ua

Донецкий Олимпик в своем первом поединке чемпионата Украины после зимнего перерыва на стадионе Динамо в Киеве принимал Львов. Подопечные Висенте Гомеса просто отлично провели контрольные поединки в Турции (9 побед и одна ничья), став своеобразным «зимним чемпионом» среди клубов УПЛ. Но вот в официальных матчах не все так просто. Подопечные Егише Меликяна в первом тайме сыграли жестко от обороны, позволив создать сопернику всего один момент. Удар Кравченко под перекладину на 22-й минуте Пеньков не без труда перевел на угловой. Во втором тайме Львов имел шанс забить со штрафного, однако удар Татаркова намертво взял Крынский. Олимпик атаковал чаще, был активнее, но забить сумели именно гости. На 84-й минуте Алваро прорвался по левому флангу, выполнил прострел в штрафную, а защитники хозяев забыли на дальней штанге Ярослава Богунова. Полузащитник не промахнулся, забив дебютный мяч за свою команду. Эта единственная ошибка в обороне стоила Олимпику поражения -- 0:1.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 19 тур

Олимпик (Донецк) – Львов – 0:1 (0:0) Гол: Богунов (84) Олимпик: Крынский, Лебеденко, Гришко, Литвин, Кравченко, Цымбалюк, Балашов (Дегтярев, 61), Кравчук, Политыло (Романовский, 86), Чогадзе (Тейшейра, 71), Шахаб. Львов: Пеньков, Татарков, Борзенко, Братков, Гончар, Приймак, Бопесу (Клименчук, 82), Шина (Богунов, 63), Сабино, Велвес (Ренан, 71), Алваро. Предупреждения: Лебеденко (39), Цымбалюк (90+3) – Сабино (26), Шина (55). После этого поражения Олимпик с 18 очками остался на 9-м месте в турнирной таблице, а Львов занимает 10-ю строчку, уступая сегодняшнему сопернику по дополнительным показателям. В следующем туре Олимпик в Запорожье сыграет с Зарей, а Львов будет принимать Александрию.

Артем Кравец забил уже пятый гол в сезоне в составе турецкого Кайсериспора (видео)