17.02.2020 07:06
Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский в 20-й раз в текущем сезоне вышел на замену
Руслан Малиновский, Аталанта

Фото atalanta.it

В одном из центральных поединков Серии А Аталанта одержала волевую победу над Ромой (2:1). На данный момент именно эти команды претендуют на четвертое место в чемпионате Италии, дающее право выступать в Лиге чемпионов. Однако если Аталанта в 2020 году набрала 14 очков в семи турах, то Рома после новогодних каникул проиграла пять (!) матчей из семи. На данный момент римляне уже на шесть пунктов отстают от четвертого места, и в Италии все чаще говорят об отставке португальского тренера Паулу Фонсеки…

Брак Малиновского — 55%

Впрочем, у Ромы существует запасной аэродром — в Лигу чемпионов можно попасть, победив в Лиге Европы. Для начала Волкам нужно будет пройти Гент в 1/16 финала (первый матч — уже в четверг). Не так давно в другой бельгийской команде выступал нынешний полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, который принял участие в победе над Ромой, в 20-й (!) раз в сезоне появившись на поле со скамейки запасных. На этот раз украинцу досталось всего семь минут, и за это время он выполнил 11 ТТД с браком в 55% (InStat Index — 223 балла). Показатели, мягко говоря, не самые впечатляющие, но в концовке поединка важно было удержать победный счет в игре, которая проходила с полным преимуществом Аталанты. Возможно, у нашего футболиста будет больше времени уже в среду, когда в Бергамо пожалует испанская Валенсия. На этой неделе возобновляются матчи Лиги чемпионов, в которой еще выступают представители Украины. Главный джокер Аталанты Руслан Малиновский — один из них. Юрий ДЕНИСЕНКО Сборная Украины в отборе Евро-2020. Личное дело Руслана Малиновского