В стане соперника. Накануне матча с Шахтером Бенфика потерпела поражение в чемпионате Португалии (видео)

16.02.2020 11:01
За пять дней до поединка с Шахтером в Лиге Европы лиссабонская Бенфика потерпела второе поражение подряд в первенстве Португалии

Фото slbenfica.pt

После выездного поражения от Порту (2:3) в предыдущем туре соперник донецкого Шахтера проиграл и в домашнем поединке Браге.  Причем, речь не идет о невезении или случайности. Гости переиграли Бенфику вполне заслуженно, практически не уступив во владении мячом (46% на 54%), а по количеству ударов даже превзойдя «орлов» (12 на 10). В створ игроки Браги попали 7 раз, Бенфики -- только трижды.  Вратарь «красных» Одиссеас Влаходимос трудился в поте лица, совершив шесть сэйвов. Но в самом конце первого тайма и он оказался бессилен против удара Жуана Палиньи после подачи углового.  https://youtu.be/loIY8m-RcOY Во втором тайме Бенфика пыталась отыграться, Бруно Лаге выпустил на поле Сеферовича, Чикиньо и Соузу -- тщетно. В результате, 0:1 -- домашнее поражение лиссабонского гранда накануне матча против Шахтера. Чемпионат Португалии. 21 тур Бенфика -- Брага -- 0:1 (0:1) Гол: Палинья (45+1) Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Ферро, Диаш, Тавареш (Соуза, 86), Серви (Сеферович, 62), Таарабт, Вайгль (Чикиньо, 79), Пицци, Винисиус, Силва.  Несмотря на две неудачи кряду, Бенфика продолжает лидировать в первенстве Португалии. Однако отрыв от Порту сократился всего до четырех очков. Кроме того, «драконы» сегодня проведут свой поединок национального первенства с Гимарайншем и имеют шанс вплотную приблизиться к лидеру. Напомним, первый матч 1/16 Лиги Европы между Шахтером и Бенфикой состоится 20 февраля в Харькове. Ответный поединок 27 февраля в Лиссабоне.