Карпаты устроили голевую перестрелку с датчанами

11.02.2020 18:45
На сборе в Турции 11 февраля львовяне провели очередной контрольный поединок -- с середняком первой лиги Дании -- Кеге   А накануне зелено-белые подписали контракты с еще двумя новичками -- вратарем Антоном Каниболоцким и нападающим из Сенегала Матаром Диейе, ранее выступавшим за польский клуб Медзь и донецкий Олимпик, соответственно. По сломам рулевого Романа Санжара, Карпаты хотят в ближайшее время усилиться еще несколькими новобранцами.  В сегодняшнем противостоянии уже  в дебюте счет открыли датчане, однако в середине первого тайма после  передачи  Марвина Мартинса Ростислав Лях с близкого расстояния выровнял положение -- 1:1. Сразу после перерыва датчане снова вышли вперед, но Владимир Танчик восстановил паритет. В концовке матча соперники  обменялись забитыми мячами (у львовян отличился юный Юрий Тлумак). Все же, последнее слово могло быть за футболистами Кеге,но они не реализовали пенальти на 86-й минуте.  На высоте был вратарь Карпат Антон Каниболоцкий.

Контрольный матч

Карпаты (Украина) -- Кеге (Дания) -- 3:3

Голы: Лях (29), Танчик (52), Тлумак (83) -- Хельстед (8), Эльвиус (46), Йохансон (67, с пенальти). Карпаты: Кудрик (Каниболоцкий, 46), Дубинчак (Слива, 46), Халл (Толочко, 46), Мартинс (Кириленко, 46), Гиоргадзе (Веремиенко, 46), Клец (Хахлев, 46), Назарина (Тлумак, 60), Притула (Козак, 46), Лях (Пасич, 46), Лейоус (Танчик, 46), Матар (Бойчук, 46).