День в истории. Дебют Алексея Михайличенко пришелся на зиму

06.02.2021 11:00

Дважды в своей истории сборная Украины начинала календарный год матчами 6 февраля

6 февраля

2008 год — состоялся дебют Алексея Михайличенко на посту главного тренера национальной сборной Украины. На Кипре наша  команда расписала мировую с хозяевами. Те повели в счете еще до перерыва. Известный по выступлениям за донецкий Металлург Константинос Макридис заработал пенальти, а представитель немецкой Энерги Ефстафиос Алонефтис его реализовал. Впрочем, во втором тайме, после значительных перестановок Алексея Михайличенко, удалось отыграться. Получив мяч от Вячеслава Шевчука, Артем Милевский отважился на смелый удар с угла штрафной и застал врасплох голкипера хозяев.

Кипр — Украина 1:1  

Николай Морозюк

Николай Морозюк

Почин Морозюка и подвиги Пятова

2013 год — состоялся последний к этому времени февральский матч нашей сборной. В меньшинстве и с отбитым пенальти украинцы выиграли спарринг у норвежцев. Первый же удар в матче (правда, уже после дебютного отрезка) принес успех сине-желтым. Трехходовка Шевчук – Ярмоленко – Федецкий помогла разогнать атаку, которую точным ударом головой завершил Морозюк. Дебютный гол Николая в национальной команде — и единственный. Еще до перерыва скидку Зозули отличным ударом превратил в гол Андрей Ярмоленко.

В концовке было тяжеловато. Сначала Мандзюк, пытаясь исправить ошибку товарища, вынужден был валить соперника ценой удаления. А через несколько минут уже фол Федецкого привел к пенальти. Впрочем, в тот вечер норвежцам не суждено было взять штурмом украинские ворота. Андрей Пятов отразил удар Тарика Эльюнусси…

Норвегия — Украина 0:2

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

 

Лента новостей

Українські інтернет казино