Александр Зинченко получил красную карточку, спасая команду от забитого мяча (видео)

02.02.2020 19:25
Игрок сборной Украины Александр Зинченко досрочно покинул поле в матче Тоттенхэм -- Манчестер Сити, получив красную карточку

Фото mancity.com

В 25-м туре чемпионата Англии Манчестер Сити Александра Зинченко на выезде играл с Тоттенхэмом. Украинский универсал вышел в стартовом составе «горожан», но доиграть весь матч ему было не суждено. Александр неплохо провел первый тайм, активно пытаясь обострять игру на своем фланге. Незадолго до свистка на перерыв Зинченко принял активное участие в потасовке игроков обеих клубов и получил предупреждение. Отметим, что перед этим Илкай Гюндоган не реализовал пенальти в ворота хозяев. На 61-й минуте украинец заработал вторую желтую карточку и покинул поле. Гости так неудачно подали угловой, что Гарри Уинкс перехватил мяч и помчался к их штрафной. Александру Зинченко пришлось фолить, за что арбитр показал ему еще один горчичник. https://www.youtube.com/watch?v=NBUibZ6CmoM Своим численным преимуществом «шпоры» воспользовались сполна. Подопечные Жозе Моуриньо забили два мяча и одержали победу -- 2:0. С 51 очком МанСити остался на втором месте в чемпионате Англии с отставанием от Ливерпуля в 22 пункта.

Евгений Макаренко вернулся в Кортрейк. Пока на правах аренды (видео)