Заря завершила первый сбор победой над Вождовацем

29.01.2020 17:35
Луганская Заря провела заключительный контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции

Фото zarya-lugansk.com

После побед над киргизским Нефтчи (4:0) и польским Лодзем (1:0), а также ничьей с польским Пястом (0:0) подопечных Виктора Скрипника ждал еще один спарринг. Противостояла украинцам шестая команда Сербии -- Вождовац. На протяжении большей части игры Заря владела инициативой. В первом тайме забил Владлен Юрченко, а Богдан Леднев не реализовал пенальти. Впрочем, в начале второй половины встречи принадлежащий Динамо хавбек реабилитировался за 11-метровый, отличившись ударом издали. Под конец встречи в штангу попал зимний новичок луганчан Михайло Перович. Завтра черно-белые возвращаются в Украину, но уже 2 февраля вновь отправятся в Турцию. Второй сбор команды продлится до 15-го числа и включит в себя три спарринга. Заря -- Вождовац -- 2:0 (1:0) Голы: Юрченко (24), Леднев (52). На 27-й минуте Леднев не реализовал пенальти. Заря: Василь (Махарадзе, 46), Тымчик, Чеберко, Поддубный, Михайличенко, Цвек (Чайковский, 63), Юрченко (Цыганикс, 46), Леднев (Лунев, 63), Хомченовский, Кабаев (Перович, 46), Громов (Алефиренко, 80).

Вячеслав Шевчук: «Заря выглядит предпочтительнее Динамо»