В стане соперника. Бенфика продолжает штамповать победы в чемпионате Португалии (видео)

27.01.2020 12:02
Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы довел отрыв от ближайшего преследователя в национальном первенстве Португалии до 10 очков

Фото slbenfica.pt

Лиссабонская Бенфика одержала 17-ю победу в португальской Примейре в 18-ти турах. Подопечные Бруно Лаге на этот раз на выезде одолели Пасуш де Феррейру. Несмотря на то, что хозяева больше контролировали мяч по ходу встречи (57% на 43%), эффективность действий была куда выше у гостей. «Орлы» нанесли втрое больше ударов в створ ворот соперника (6:2). И это принесло успех. В каждом из таймов Бенфика по разу праздновала взятие ворот. На 39-й минуте Рафаэль Силва открыл счет, а на 47-й отличился и результативной передачей. Воспользовался же голевым пасом Винисиус. https://youtu.be/6jr4ZnncruI Победа со счетом 2:0 еще более упрочила лидирующее положение Бенфики в первенстве Португалии. Теперь подопечные Бруно Лаге опережают Порто на 10 очков. Правда, у «драконов» игра в запасе.

Чемпионат Португалии. 18 тур

Пасуш де Феррейра -- Бенфика -- 0:2 (0:1)

Голы: Силва (39), Винисиус (47). Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Ферро, Диаш, Алмейда, Серви, Габриэль, Вайгль, Пицци (Таарабт, 75), Силва (Хота, 89), Винисиус (Сеферович, 80). Напомним, первый поединок между Шахтером и Бенфикой в Лиге Европы состоится в Харькове 20 февраля. Ответная встреча 27 февраля в Лиссабоне.