Лунин пропустил после классного удара головой, а Овьедо выцарапал ничью с Жироной

26.01.2020 22:21
Вратарь сборной Украины Андрей Лунин помог своему Овьедо увезти очко из Жироны

Фото realoviedo.es

Андрей Лунин занял место в воротах Овьедо в гостевом поединке 25-го тура чемпионата Испании с каталонской Жироной. Первый опасный момент у ворот украинца возник уже на 4-й минуте. Кристиан Стуани пробил из пределов штрафной и мяч чиркнул по перекладине ворот Лунина. Однако после этого игра надолго успокоилась и следующий раз наш соотечественник блеснул мастерством лишь на 36-й минуте. Адай получил мяч на правом фланге атаки, ворвался в штрафную и пробил низом. Лунину удалось перевести мяч на угловой. После первой половины игры на табло остались гореть нули. А вот на 54-й минуте Лунин оказался бессилен. После исполнения стандарта с левого фланга Стуани выпрыгнул выше всех и головой положил мяч точно в угол -- 1:0. Отыграться гости смогли на 66-й минуте после удара Серхио Техеры. В итоге, ничья -- 1:1. С 25 очками Овьедо по-прежнему занимает 19-ю строчку в испанской Сегунде.

Вячеслав Шевчук: «Заря выглядит предпочтительнее Динамо»