В первом спарринге турецкого сбора Десна обыграла Нефтчи

24.01.2020 17:52
Подопечные Александра Рябоконя победили благодаря автоголу и точному удару Владислава Калитвинцева

Владислав Калитвинцев. Фото dynamo.kiev.ua

Свой дебютный матч на первом турецком сборе Десна сыграла против бакинского Нефтчи. Итог встречи оказался за подопечными Александра Рябоконя. На 39-й минуте после исполнения украинской командой штрафного Махмудов головой переправил мяч в собственные ворота. А на 45-й минуте после быстрой атаки черниговцев первым на добивании оказался Калитвинцев. На второй тайм у Десны вышел полностью новый состав, который однажды позволил сопернику забить гол. 2:1.

Товарищеский матч

Десна (Украина) — Нефтчи (Азербайджан) — 2:1

Голы: (39, автогол), Калитвинцев (45) — (80). Десна. 1-й тайм: Паст, Фаворов, Имереков, Ермаков, Мостовой, Шевцов, Огиря, Кузик, Калитвинцев, Хлебас, Филиппов. 2-й тайм: Литовка, Западня, Гитченко, Тамм, Белич, Арвеладзе, Мочуляк, Старенький, Гуцуляк, Тотовицкий, Будковский. Следующий контрольный поединок Десна проведет 28 января против Хартберга, шестой на данный момент команды австрийского чемпионата.

Александр Рябоконь: «Десна не разделяет соревнования на приоритетные и нет»