ФК Львов проиграл спарринг и потерял вратаря

23.01.2020 16:03
23 января в столице Галичины состоялся контрольный матч между элитным Львовом и одним из лидеров первой лиги -- Минаем, в котором не принял участие опытный голкипер львовян бандура  Если для хозяев это был лишь первый спарринг в этом году,то для закарпатцев -- четвертый. Кстати, 30  октября 2019 года именно эти команды встречались в борьбе за выход в четвертьфинал Кубка Украины и тогда сильнее оказался Минай -- 2:0. После этого  довольно неожиданного поражения у руля львовян  появился Егише Меликян, который постепенно стабилизировал состав, что положительно сказалось на выступлении его новых подопечных в чемпионате.  Сегодняшнее противостояние было важно для Меликяна, прежде всего, потому, что он хотел увидеть в деле сразу нескольких потенциальных новобранцев, находящихся на просмотре.  И в  вопросе селекции желательно было  избежать  ошибок, ведь уже 25  января  галичане должны отправиться  на продолжительный сбор в Турцию.  Тем более,что утром в день спарринга стало известно, что Львов покинул опытнейший вратарь Александр Бандура и  ему необходимо найти  равноценную замену. Поединок проходил на искусственном газоне  и поначалу очень сложно было кому-то отдать предпочтение. В середине первого тайма хозяева вышли вперед  после удара Ярослава Богунова. Однако после перерыва условия уже диктовали гости и сначала Олег Маик выровнял положение, а в уже компенсированное время Владислав Микуляк забил победный гол -- 1:2. Львов -- Минай -- 1:2 Голы: Богунов -- Маик, Микуляк. Львов (стартовый состав): Пеньков, Татарков,Братков,Люлька, Приймак,Гончар,Шина,Богунов, Велвес,Ныч,Алваро. Андрей Тотовицкий: «Мне нравится футбол, в который играет Десна»