Руслан Малиновский в 16-й раз в сезоне вышел на замену: мало брака, минимум обострений

21.01.2020 08:32
Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский допускал мало ошибок в проигранном аутсайдеру матче, но был не слишком эффективен
Руслан Малиновский, Аталанта

Фото twitter.com/Atalanta_BC

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский не смог стать джокером Аталанты в проигранном на своем поле матче СПАЛу (1:2). В 16-й раз появившись на поле в текущем сезоне со скамейки запасных, украинский хавбек ничем особым не запомнился. Разве что неудачными стандартами в ключевые минуты игры. За 32 минуты Малиновский выполнил 40 ТТД, а брак составил лишь 10%. У Руслана оказалась высокая точность передач (95%), но у него не было ни одного острого паса. В активе украинца два выигранных единоборства, один перехват, четыре подбора и один неточный удар по воротам.

Минус три очка от Лиги чемпионов

После этого поражения Аталанта опустилась в турнирной таблице на пятое место (минус три очка от четвертой позиции, дающей право играть в Лиге чемпионов). В следующем туре, 25 января, команда из Бергамо сыграет в гостях с Торино. Кстати, у Лечче выезд в Верону. Напомним, что украинский полузащитник этого коллектива Евгений Шахов два последних матча пропустил из-за мышечного повреждения, но на этой неделе он должен вернуться в строй. Сергей КОЗЛОВ Ловушка для Португалии. Все стандарты сборной Украины в отборочном турнире Евро-2020