Наши в Бельгии: у Безуса — вторая оценка в команде, у Пластуна — 1% брака, у Соболя — 18 выигранных дуэлей

21.01.2020 09:31
Украинские легионеры, выступающие в Бельгии, снова сыграли ключевые роли в победах своих команд

Фото kaagent.be

Бельгийский Гент возобновил выступления в чемпионате уверенной победой над Мускроном — 3:1. Украинские легионеры Буйволов, несмотря на отсутствие травмированного Романа Яремчука, снова были одними из самых заметных на поле. Так, полузащитник Роман Безус вышел на замену при счете 1:1, но после этого Гент полностью завладел инициативой. За 31 минуту воспитанник кременчугского футбола совершил 50 ТТД (брак — 28%), нанес два удара по воротам, отдал две острые передачи и выиграл шесть единоборств. Безус получил от InStat 305 баллов, а это вторая оценка среди всех участников поединка. Уверенно отыграл и Игорь Пластун, который за весь матч совершил всего одну ошибку (98 ТТД, брак — 1%). У нашего защитника оказалась лишь одна неточная передача из 75-ти, он выиграл пять единоборств и выполнил 15 перехватов и подборов.

Теперь Гент ждет Генк

После этой победы Гент вышел на второе место в турнирной таблице. Отставание от Брюгге по-прежнему составляет 10 очков. Лидер чемпионата победил в гостях Андерлехт (2:1), а украинский защитник Эдуард Соболь отыграл 90 минут и стал лучшим в команде по выигранным единоборствам — 18 удачных дуэлей из 26-ти. В следующем туре Брюгге сыграет в гостях с Кортрейком (Андрей Бацула в минувший уик-энд на поле не выходил), а Гент будет принимать Генк. Владислав КИФАРУК