Николай Павлов снова собирает звезд. Лучшие тренеры 2019 года: кто они?

17.01.2020 09:41
Категории: Новини Топ
Всеукраинское объединение тренеров по футболу, возглавляемое Николаем Павловым, провело традиционную ежегодную церемонию

Фото zbirna.com

В столичном Premier Hotel Rus состоялась третья по счету ежегодная церемония Всеукраинского объединения тренеров по футболу. Возглавляемая заслуженным тренером Украины Николаем Павловым организация по традиции определила лауреатов прошлого года в разных категориях. Не так давно УАФ совместно с футбольным профсоюзом Украины вручила награду Андрею Шевченко — как абсолютно лучшему тренеру 2019 года. Однако ведомство Павлова отмечает специалистов, работающих в различных лигах профессионального футбола, а также на аматорском и студенческом уровнях.

Фото zbirna.com

Системный подход Николая Павлова

Тут нужно сразу отметить, что если лауреатов среди любителей выдвигало специальное экспертное жюри, то к победителям в УПЛ, первом и втором дивизионах применялся продуманный, системный подход — то, что, в общем-то, всегда отличало тренерскую карьеру Николая Павлова, и его нынешнего помощника по объединению Анатолия Бузника. После каждого тура эксперты оценивали работу наставников по пяти критериям — номинальный результат команды, сложности в подготовке к матчу и управлении коллективом, мастерство в работе с кадрами, тренерское мастерство и общий прогресс команды. По итогам каждого уик-энда каждый наставник получал определенный рейтинг, а объединение называло лучшего специалиста. В конце года все эти баллы были просуммированы и выведен общий зачет.

Все лауреаты 2019 года

Александр Рябоконь (Десна) — лучший тренер Премьер-лиги 2017 — Роман Санжар (Олимпик), 2018 — Владимир Шаран (Александрия)

Фото zbirna.com

Сергей Ковалец (Оболонь-Бровар) — лучший тренер первой лиги 2017 — Александр Рябоконь (Десна), 2018 — Руслан Костышин (Колос)

Фото zbirna.com

Василий Малик (Нива Т) — лучший тренер второй лиги 2017 — Олег Федорчук (Энергия), 2018 — Андрей Донец (Агробизнес) Сергей Соловьев (ВПК-Агро) — лучший тренер аматорского футбола 2018 — Василий Гречаный (ЛНЗ-Лебедин) Василий Ивегеш («Тернополь-Педуниверситет») — лучший тренер студенческого футбола 2018 — Сергей Швец (Киевский университет имени Бориса Гринченко)

Специальные призы

Гранд соревнований аматоров — Артем Радионов (Виктория) Кубковое достижение — Сергей Лавриненко (Ингулец)

Фото zbirna.com

Легенды на сцене

В церемонии награждения принимали участие легенды украинского футбола — Владимир Мунтян и Йожеф Сабо, Леонид Буряк и Олег Протасов, Анатолий Коньков и Геннадий Лисенчук, а также многие другие авторитетные специалисты и функционеры. Было высказано пожелание со следующего года определять и лучших тренеров в женском футболе. В разработке и внедрение рейтинга среди специалистов молодежного первенства Украины и турнира U-19. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Шикарный график Андрея Шевченко. Трехлетний цикл сборной Украины: как это было

Лента новостей

Українські інтернет казино