Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы вышел в полуфинал Кубка Португалии (видео)

15.01.2020 13:02
Лиссабонская Бенфика одержала волевую победу над Риу Аве и вышла в полуфинал Кубка Португалии

Фото slbenfica.pt

Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы пробился в 1/2 финала Кубка Португалии. В четвертьфинальном поединке в Лиссабоне Бенфика с большим трудом сломила сопротивление Риу Аве.  По ходу встречи подопечные Бруно Лаге дважды были вынуждены отыгрываться, уступая 0:1 и 1:2. Лишь во втором тайме «орлы» доказали свое превосходство, победив со счетом 3:2.  https://youtu.be/sO48tDx6G58 В составе победителей отличились Франко Серви и Харис Сеферович (дважды).

Кубок Португалии. 1/4 финала

Бенфика -- Риу Аве -- 3:2 (1:2)

Голы: Серви (13), Сеферович (64, 71) -- Пьязон (4), Тареми (30). Бенфика: Злобин, Гримальдо, Ферро (Сеферович, 61), Диаш, Тавареш, Серви (Силва, 89), Таарабт, Вайгль, Пицци, Винисиус (Самарис, 85), Чикиньо.  В полуфинале Кубка Португалии Бенфика встретится с победителем пары Пасуш Феррейра -- Фамаликан.  Напомним, первый поединок между Шахтером и Бенфикой в Лиге Европы состоится в Харькове 20 февраля. Ответная встреча 27 февраля в Лиссабоне.