Малиновский нанес шесть ударов по воротам и снова получил высокую оценку от InStat

15.01.2020 20:51
Категории: Новини
В кубковом матче против Фиорентины полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский стал лучшим игроком Аталанты сразу по нескольким показателям

Фото atalanta.it

Второй матч подряд полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отдает голевой пас в составе своего клуба, но Аталанта снова не может победить. На этот раз команда и вовсе проиграла, и выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок Италии. Однако украинского хавбека, который в 23-х матчах сезона за Аталанту отметился уже семью результативными действиями (3 + 4), нужно похвалить. В поединке против Фиорентины Малиновский снова был одним из лучших игроков в своем коллективе.

Ни разу не попал в створ ворот

За 90 минут, проведенных на поле, Руслан Малиновский выполнил 98 ТТД (брак — 23%), а это третий результат среди всех участников матча. В активе украинца было 58 передач с точностью 91%, при этом три из них оказались острыми. В единоборствах воспитанник Шахтера выглядел не лучшим образом (четыре выигранные дуэли из 14-ти), но совершил при этом 10 подборов, а это лучший показатель в коллективе из Бергамо. Малиновский стал лидером и по количеству ударов по воротам — их у него оказалось шесть, а у всех остальных партнеров было семь. Вот только в створ Руслан не попал ни разу. Правда, и без этого получил высокую оценку от InStat — 302 балла. Выше рейтинг — только у троих футболистов Аталанты.

На очереди — аутсайдер Серии А

Вылетев из кубкового турнира, в ближайшее время Аталанта сосредоточится на выступлениях в чемпионате. Уже в понедельник она сыграет с аутсайдером Серии А — СПАЛом. Терять очки в этой игре никак нельзя, если рассчитывать на путевку в Лигу чемпионов. В настоящий момент команда Руслана Малиновского занимает как раз проходное, четвертое место в турнирной таблице, но в спину ей дышит Рома…   Сергей КОЗЛОВ Сергей Кравченко: "Шахов живет прямо на "каблуке" - к нему редко приезжают гости..."

Лента новостей

Українські інтернет казино