Топ-10 зрелищных матчей чемпионата Украины в 2019 году. Часть 2 (видео)

31.12.2019 13:00
КОМАНДА1 подводит итоги 2019 года, продолжая вспоминать лучшие поединки в рамках чемпионата Украины

В первой части этой рубрики мы говорили о самых зрелищных матчах УПЛ, пришедшихся на вторую половину сезона-2018/19. Теперь же вспомним лучшие игры, случившиеся в нынешнем чемпионате осенью. УПЛ-2019/20. 3 тур. Динамо — Шахтер — 1:2 Начнем с самого посещаемого матча нынешнего чемпионата — в Киеве собралась 41 тысяча зрителей. Горняки жаждали реванша за поражение в Суперкубке и таки его добились. Жуниор Мораес в очередной раз огорчил свою бывшую команду, но затем Жерсон Родригес оформил дебютный гол за бело-синих. В середине второго тайма Марлос принес Шахтеру перевес, который динамовцы уже не сумели нивелировать. https://www.youtube.com/watch?v=sZpU3mNiy8Q УПЛ-2019/20. 6 тур. Заря — Динамо — 2:2 Киевляне в этом сезоне не лучшим образом играют с лидерами таблицы. Так, в Запорожье они упустили перевес в два мяча. Родригес и Карлос де Пена вывели гостей вперед, также был близок к голу Виктор Цыганков, но после его удара со штрафного мяч стукнулся о перекладину и опустился на линию ворот. Заря довольно неожиданно отыгралась усилиями Артема Громова, а во второй половине поединка прибавила. В итоге Динамо больше забить не сумело, а вишенкой на торте стал блестящий гол луганчанина Джоеля Абу Ханны. https://www.youtube.com/watch?v=Vv7zvPtVg94 УПЛ-2019/20. 7 тур. Шахтер — Заря — 4:3 Горняки могли прервать свою безупречную стартовую серию, но в итоге вырвали три очка. Владлен Юрченко и Владислав Кочергин вывели гостей вперед, но до перерыва один мяч отквитал Тайсон. В начале второй половины отличились Марлос и Мораес, однако на 86-й минуте Богдан Леднев сравнял счет. И все же спустя несколько мгновений Мораес забил второй для себя и победный гол. https://www.youtube.com/watch?v=fhq11OV-Y9Y УПЛ-2019/20. 7 тур. Динамо — Десна — 1:2 В этом же туре возникли трудности у другого гранда, но, в отличие от Шахтера, Динамо не спаслось. Первый тайм получался равным, но все перевернул гол Владислава Калитвинцева в ворота бывшей команды. Вторая половина встречи полностью осталась за Динамо, причем Артем Беседин довольно быстро сумел забить. Однако затем Десне повезло отличиться вновь усилиями Александра Филиппова. До конца встречи киевляне создали еще несколько моментов, но вырвать хотя бы ничью не сумели. https://www.youtube.com/watch?v=mI4wq57_ljM УПЛ-2019/20. 17 тур. Динамо — Заря — 1:2 В декабре команды сошлись в битве за второе место. В дебюте поединка Богдан Михайличенко огорчил столичный клуб, которому еще совсем недавно принадлежал, а в середине первой 45-минутки сравнял счет Беньямин Вербич. В начале второй половины красную карточку заработал Тамаш Кадар, а вскоре Дмитрий Хомченовский вывел Зарю вперед. В итоге встреча завершилась минимальной победой луганчан, но результат мог быть иным. Так, игроки обоих команд по два раза за матч попали в перекладину. https://www.youtube.com/watch?v=Y5icy1E4OxI Владимир СЕРЖАН