Парад надежд: топ-5 тренерских назначений 2019 года

31.12.2019 17:02
Категории: Новини
Представляем пятерку самых резонансных тренерских назначений в 2019 году 2019 год принес надежду на лучшие времена многим европейским клубам, связанную с приходом на их тренерский мостик именитых наставников. Представляем топ-5 наиболее громких тренерских назначений в уходящем году.

Жозе Моуриньо

Фото tottenhamhotspur.com

20 ноября лондонский Тоттенхэм подписал соглашение со знаменитым Жозе Моуриньо, который около года находился без тренерской работы после увольнения из Манчестер Юнайтед. Португалец заключил контракт до конца сезона-2022/23 с зарплатой 17 млн евро в год.  На момент его прихода после 12 туров чемпионата Англии Тоттенхэм занимал в турнирной таблице 14-е место. В Лиге чемпионов лондонцы шли в своей группе вторыми вслед за Баварией. Отметим, что Моуриньо удалось серьезно улучшить положение команды в первенстве страны. На нынешний день «шпоры» вышли на шестое место и находятся в шаге от зоны Лиги Европы. Что касается Лиги чемпионов лондонцы так и финишировали в своем квартете на второй позиции, выйдя в 1/8 финала.

Зинедин Зидан

Фото realmadrid.com

Не менее известный специалист Зинедин Зидан 12 марта сменил аргентинца Сантьяго Солари на посту главного тренера мадридского Реала. С французом подписали четырехлетний контракт. Руководство «сливочных» приняло такое решение в связи с неудовлетворительными результатами в тогдашних последних матчах. Реал вылетел из Кубка Испании и Лиги чемпионов, проиграв в 1/8 финала Аяксу, а в чемпионате клуб занимал третье место, отставая от Барселоны на 12 очков. Впрочем, радикально переломить ситуацию в конце прошлого сезона Зидану не удалось. Его подопечные так и остались третьими в Примере, а отставание от «сине-гранатовых» увеличилось до 21 пункта.  На нынешний день Реал идет вторым в чемпионате Испании. Впереди все та же Барселона с разрывом в два пункта. В Лиге чемпионов «галактикос» заняли второе место в группе А и вышли в 1/8 финала. 

Карло Анчелотти

Фото evertonfc.com

Назначение Карло Анчелотти главным тренером Эвертона последовало после его не менее громкой отставки из Наполи. 21 декабря итальянец подписал контракт сроком на 4,5 года. Предыдущий наставник, португалец Марку Силва, был уволен в связи с неудовлетворительными результатами клуба.  Эвертон шел на 16-м месте в чемпионате Англии, но за два тура с Анчелотти прыгнул на 10-е. «Ириски» выиграли у Бернли и Ньюкасла и значительно поправили свое турнирное положение.  

Дженнаро Гаттузо

Фото sscnapoli.it

Харизматичный Дженнаро Гаттузо после провала в Милане получил шанс продемонстрировать свои тренерские способности в Неаполе. Итальянский специалист находился без работы полгода, но 11 декабря возглавил Наполи. Причем, по утверждению итальянских СМИ, Гаттузо отклонил предложения 18 клубов. 
Наполи находился на седьмом месте в Серии А, а с приходом нового тренера уступил Парме и переиграл Сассуоло. При этом команда опустилась на одну ступеньку вниз. 

Маурицио Сарри

Фото juventus.com

16 июня главным тренером туринского Ювентуса стал 60-летний Маурицио Сарри. За день до этого он покинул пост наставника лондонского Челси. Контракт с «бьянконери» будет действовать до 2022 года.  Работа итальянца в Турине оказалась достаточно успешной. После 17 туров подопечные Сарри делят первое место с миланским Интером, уверенно победили в группе D Лиги чемпионов и вышли в 1/16 финала. 

Сергей Матюхин: «У Тайсона фантастическая работа с мячом, но он уже хочет уехать»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино