Возвращение Зинченко в основу Манчестер Сити: 146 ТТД и восемь проигранных дуэлей

30.12.2019 08:53
Категории: Новини
В поединке против Шеффилд Юнайтед Александр Зинченко получил четвертую оценку по эффективности игры в своей команде Сложно сказать, сумел ли Манчестер Сити реабилитироваться за поражение от Вулверхэмптона, но в поединке с Шеффилд Юнайтед команда Хосепа Гвардиолы вернулась к своей привычной игре. Контролируя мяч 68% времени, Горожане выполнили 1 138 ТТД и забили два мяча. Хотя моментов они создали не так много, выполнив всего 14 острых передач (xG составил 1,23).

Второй по активности

Одной из самых заметных фигур на поле был украинец Александр Зинченко, который, действуя на позиции левого защитника, совершил 146 ТТД при браке в 13% (второй показатель в команде). Наш футболист отдал 111 пасов с точностью 92% и стал лидером команды по числу единоборств (20). Правда, и проигранных дуэлей у него оказалось больше всех (восемь) — грубых ошибок в обороне хватало. В активе Зинченко два фланговых паса, два неточных удара по воротам, три отбора, три перехвата и восемь подборов, а рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 294 балла (четвертый показатель в Манчестер Сити).

33 матча за год

Матчем с Шеффилд Юнайтед Александр Зинченко закрыл для себя 2019 год, по ходу которого он сыграл за клуб 33 поединка во всех турнирах, проведя на поле 46% времени от максимального возможного. Следующий матч Горожане проведут 1 января, когда на своем поле сыграют с Эвертоном. Руслан Малиновский - лучший игрок сборной Украины в 2019 году!

Лента новостей

Українські інтернет казино