Иван Балан: «Сборная сильна командой, но лучшим считаю Андрея Пятова»

29.12.2019 10:15
Категории: Новини
Заслуженный тренер Украины Иван Балан назвал тройку лучших футболистов национальной команды в уходящем году

Фото Евгения Кравса

— Нужно сразу сказать, что главный козырь нынешней сборной Украины — ее командные действия, — признался бывший наставник Ильичевца и Ворсклы, заслуженный тренер Украины Иван Балан. — Выделить можно практически любого исполнителя, которые хорошо себя проявляют под руководством Андрея Шевченко. Но на первое место я бы все-таки поставил Андрея Пятова. У него были какие-то ошибки, но кто их не допускает? Зато как голкипер отыграл в матчах с Португалией — в них он показал высочайший уровень вратарского мастерства. Подкупает спокойствие Пятова, его умение играть ногами. Партнеры не боятся отдавать передачи назад, знают, что вратарь развернет атаку туда, куда нужно.

Аванс для Виталия Миколенко

Второй в моем рейтинге — защитник Динамо Виталий Миколенко. Пусть это будет авансом для молодого защитника, который показал в этом году не по годам зрелый футбол. Мне нравится его работоспособность и психологическая устойчивость. В 2020-м Миколенко нужно держать такой же уровень, а по возможности еще и прибавить.

Принцип постепенности Руслана Малиновского

На третьем месте — Руслан Малиновский. В его игре присутствует принцип постепенности, он прибавляет с каждым годом — и прибавляет прежде всего в стабильности. На мой взгляд, этот полузащитник дал игре сборной тот самый баланс в середине поля. Малиновский работает и на атаку, и на оборону, а это очень важно. Большое значение имеет и тот факт, что Руслан все время оказывается в нужном месте, в нужное время и у нужного тренера. Так было в Генке, так происходит и в Аталанте. Поверили в него и в штабе Андрея Шевченко, и я желаю ему, а также всем остальным сборникам, и дальше работать в поте лица. Наша команда на правильном пути. Руслан Малиновский - лучший игрок сборной Украины в 2019 году! Евгений ГРЕСЬ

Лента новостей

Українські інтернет казино