Лугано теперь в списке. Вылеты Динамо из еврокубков после встречи со швейцарским клубом (видео)

17.12.2019 10:11
Сколько раз киевское Динамо прекращало свою борьбу в еврокубках после встречи со швейцарским клубом?

В последнем туре группового этапа Лиги Европы бело-синие не сумели одолеть Лугано. В итоге киевляне заняли третье место в квартете, «пролетев» мимо весенней части турнира. Кроме того, учитывая нулевую ничью подопечных Алексея Михайличенко на выезде, швейцарцы по сумме двух дуэлей оказались сильнее. Видео Это не первый случай, когда представители альпийской страны прерывают путь Динамо в турнире. Ниже мы поговорим о тех случаях, когда швейцарцы оказывались преградой для киевлян в еврокубках. Кубок УЕФА-1996/97. 1-й раунд. Динамо — Ксамакс — 0:0, 1:2 Вылетев из Лиги чемпионов, киевляне попали в турнир рангом пониже, но задержались ненадолго. Не сумев забить на НСК Олимпийский, динамовцы проиграли в Невшателе. Марек Лесняк и Патрик Изабелла вывели Ксамакс вперед, после чего Юрий Максимов один мяч отыграл. В итоге киевлянам не удалось забить второй, а в концовке гости остались в меньшинстве после удаления Олега Лужного. https://www.youtube.com/watch?v=UlD38XQ1K34 https://www.youtube.com/watch?v=Rk6kRHXRW7U ЛЧ-2005/06. 2-й раунд квалификации. Динамо — Тун — 2:2, 0:1 В том сезоне динамовцы прервали серию выступлений в групповых этапах Лиги чемпионов, в квалификации уступив скромным швейцарцам. В Киеве Олег Гусев вывел хозяев вперед, затем случился автогол Родольфо, а под конец первого тайма Максим Шацких вновь вывел украинцев вперед. Впрочем, Сильван Эгертер в середине второй половины встречи принес Туну результативную ничью на выезде. В Берне же Динамо так и не удалось пробить голкипера соперников, а в компенсированное время победу оппонентам принес Тиагу Бернардини. https://www.youtube.com/watch?v=GngtQrqnldM ЛЧ-2017/18. 3-й раунд квалификации. Динамо — Янг Бойз — 3:1, 0:2 Предыдущий апсет случился два года назад, также в отборе главного еврокубка. Дома бело-синие уверенно победили: на голы Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани в концовке точным ударом ответил Кристиан Фасснахт, но в добавленное время Денис Гармаш увеличил перевес украинцев. Однако в Швейцарии случился камбэк местной команды. В первом тайме в составе Янг Бойз пенальти реализовал Гийом Оаро, а на 89-й минуте Джордан Лотомба оформил «проходной» мяч. https://www.youtube.com/watch?v=_D3KCmsmR3A https://www.youtube.com/watch?v=BETIlZJEVyM Владимир СЕРЖАН

Динамо стало лучшей командой тура в Лиге Европы почти по всем ключевым показателям