Игроки недели: ассисты Безуса, гол Малиновского и выстрелы Цыганкова

17.12.2019 16:00
Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом цыганков 1.Роман БЕЗУС (полузащитник Гента) На минувшей неделе в Лиге Европы блеснул полузащитник Гента и сборной Украины Роман Безус. Причем сделал это украинец в игре против украинской команды – Александрии. Гент обыграл команду Владимира Шарана (2:1), а Роман записал на свой счет две голевые передачи. В итоге по результатам шестого, заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА на своем официальном сайте назвал команду недели Лиги Европы, в которую вошел и Безус. 2.Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты) Ударную неделю провел еще один полузащитник сборной Украины – Руслан Малиновский. Сначала украинец принял участие в историческом успехе своей команды, пробившись с ней в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Причем сделал это Малиновский на родной земле, в Харькове в матче против Шахтера. Руслан вышел на замену и после его стандарта итальянцы забили второй гол в ворота Шахтера. Спустя несколько дней Малиновский уже с первых минут вышел на поле в матче против Болоньи на выезде. И даже забил гол. Малиновский отличился на 60-й минуте. Малиновский успел первым на мяч после неудачного паса защитника своему вратарю и пробил между ног голкиперу. Правда, этот мяч не помог Аталанте взять очки у Болоньи (1:2). 3.Виктор ЦЫГАНКОВ (полузащитник Динамо) Динамо не блещет в последних играх, однако стабильно концовку года провел полузащитник Виктор Цыганков. Благодаря представителю сборной Украины в минувший четверг в компенсированное арбитром время динамовцы отыгрались в матче с Лугано – счет в матче сравнял Цыганков. В заключительном матче года в УПЛ Цыганков вновь вытащил Динамо. Именно благодаря его добиванию в первом тайме киевляне одержали победу и взяли верх над Десной в Чернигове (1:0).